Несправедливое требование оплаты ремонта класса и покупки оборудования - почему школам не выделяют деньги на эти цели?

• г. Екатеринбург

Проблема в том что нас просят оплатить ремонт класса и самих же его сделать в том числе оплатить ремонт компьютера и покупку штор и гардин для класса! Разве школам на эти вещи не выделяют денежные средства? Живем мы в артинском районе село манчаж.

Ответы на вопрос (1):

Требовать - не имеет права. Родители вправе осуществлять добровольные (не принудительные) пожертвования на нужды школы, при условии выдачи им соответствующих подтверждающих кассовых документов в установленном порядке (например, корешков к приходным кассовым ордерам).

Спросить
Пожаловаться

Ребенку нужен компьютер. Можно ли использовать денежные средства из мат капитала на покупку компьютера для учёбы ребёнку. Спасибо.

Ребёнок идёт в первый класс, родителей обязуют сделать в классе ремонт, вот нам интересно, выделяются ли школам какие нибудь средства? Например на покупку доски?

Пермский край, Кунгурский район, село Юговское. Администрацией района были выделены денежные средства на ремонт дороги на улице. До ремонта это была дорога из земли и глины, по которой можно пройти и проехать только в сухое время года. После ремонта (засыпка крупным гравием) ситуация не изменилась, хотя комиссия ремонт приняла. Вопрос - как оформить жалобу в прокуратуру, хотелось бы выяснить использование выделенных денежных средств и исправить саму дорогу).

Каждый год школа или класс, собирает с нас родителей деньги, 500 р. типа на ремонт класса, обязана ли я сдавать эти деньги? , мы живём в селе, парты давно не кто не менял, а стулья просто ужас, у детей об стулья рвутся вещи.

Переехали с района в другой район, ребенку 3,2 пришли в детский сад с нас потребовали первоначальный взнос 7000 тыс. руб мы сдали но деньги непонятным образом куда то уходят. На группу денежные средства не выделены. Еще дополнительно 150 рублей хоз. нужды ежемесячно. Ребенок проходил неделю требуют на ремонт сада и группы денежные средства. Выделяют ли денежные средства на ремонт или нет? На сколько знаю сейчас отменили взносы в школах и детских садах. Законно ли поступает заведующая детского сада?

Скажите пожалуйста. В заявлении на разрешение снятия денежных средств несовершеннолетнего сына, можно написать на покупку компьютера, старый уже ломается, компьютер ему всегда нужен он уже подросток, или такое не прописывают, только вещи?

Недавно было родительское собрание. Выступала заведующая. Мы пошли в садик недавно и я была возмущена требованиями о спонсорской помощи. На собрании заведующая уверяла нас, что деньги на содержание детского сада никто не выделяет, если мы родители не будем платить ежемесячную спонсорскую помощь на ремонт канализации, протирочной машины на кухню, замены плиты для подъезда к садику, смягчители для белья, на сезонную дезинфекцию от клеща территории, дезинфецирующих средств на кухню и многое другое в том числе и игрушки для детей. Законно ли это? Где узнать выделяют детскому саду средства? Жаловалась и.о. главы района. Толку ноль. Хабаровский край, Хабаровский район, с. Ракитное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе просят деньги на ремонт класса. В ремонт входит покраска стен, покраска пола, побелка потолка. Все это должны сделать родители за свой счет.

Школа мотивирует это тем, что не хватает денег и оставшиеся деньги пойдут на ремонт школы. И если родители откажутся то учителя лишат премии и классы останутся без ремонта. Подскажите как поступить?

Мне выделяют часть денег на покупку жилья по программе "молодой работник здравоохранения " выделяют сумму в 90 % от стоимости. В случае развода имеет ли муж право на часть квартиры? Или имеет право только на часть добавленных денежных средств? А если добавленных денежные средства получены в дар на моё имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение