Несправедливое требование оплаты ремонта класса и покупки оборудования - почему школам не выделяют деньги на эти цели?

• г. Екатеринбург

Проблема в том что нас просят оплатить ремонт класса и самих же его сделать в том числе оплатить ремонт компьютера и покупку штор и гардин для класса! Разве школам на эти вещи не выделяют денежные средства? Живем мы в артинском районе село манчаж.

Ответы на вопрос (1):

Требовать - не имеет права. Родители вправе осуществлять добровольные (не принудительные) пожертвования на нужды школы, при условии выдачи им соответствующих подтверждающих кассовых документов в установленном порядке (например, корешков к приходным кассовым ордерам).