Что может мне грозить и водителю ВАЗа?

• г. Санкт-Петербург

Перед зеброй остановился пропустить пешехода, в меня врезался сзади ВАЗ, дочь, 9-ти лет, сидела рядом пристегнутая ремнем со спецустройством, дочь пострадала. Воспользовался помощью проезжавшего водителя, включив аварийку увез дочь в травматологию (своё авто с места аварии не убирал), вернулся к месту ДТП через 4 часа (определив дочь в больницу) под стеклом извещение, сьездил самолично на освидетельствование (трезв). Что может мне грозить и водителю ВАЗа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет состава правонарушения, поскольку, покидая место ДТП, Вы находились в состоянии крайней необходимости. Это сможете подтвердить документами о факте доставления ребенка за медпомощью. Виновник ДТП, судя по всему, водитель ВАЗа.