Что может мне грозить и водителю ВАЗа?

• г. Санкт-Петербург

Перед зеброй остановился пропустить пешехода, в меня врезался сзади ВАЗ, дочь, 9-ти лет, сидела рядом пристегнутая ремнем со спецустройством, дочь пострадала. Воспользовался помощью проезжавшего водителя, включив аварийку увез дочь в травматологию (своё авто с места аварии не убирал), вернулся к месту ДТП через 4 часа (определив дочь в больницу) под стеклом извещение, сьездил самолично на освидетельствование (трезв). Что может мне грозить и водителю ВАЗа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет состава правонарушения, поскольку, покидая место ДТП, Вы находились в состоянии крайней необходимости. Это сможете подтвердить документами о факте доставления ребенка за медпомощью. Виновник ДТП, судя по всему, водитель ВАЗа.

Спросить
Пожаловаться

Произошла авария двух авто ВАЗ и иномарки, виновник аварии иномарки выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение, в результате которого водитель ВАЗА погиб на месте аварии. Двое пассажиров ВАЗА пострадали, Водитель и пассажир иномарки не пострадали. ГАИ признало водителя иномарки виновным в ДТП. Посоветуйте, что нам в данной ситуации предпринять?

Наезд на пешехода вне зоны перехода

На трассе между населенными пунктами совершен наезд на пешехода, вне зоны перехода в тёмное время суток. Водитель по мед. освидетельствованию признан трезвым, пешеход в состоянии алкогольного опьянения, трасса неосвещаема, есть свидетель видевший неадекватное поведение пешехода, за некоторое время до трагедии.

1. Что грозит в этом случае водителю? (водитель имеет ребёнка-инвалида, единственный работоспособный человек в семье)

2. Водитель совершил наезд в чужом регионе, как долго имеют право задерживать водителя на месте совершения ДТП и будут ли материалы ДТП переданы по месту прописки водителя?

3.Как будет решён вопрос с транспортным средством?

Заранее всем огромное спасибо.

Ситуация: В темное время суток молодой человек совершил наезд на пешехода. Место ДТП трасса до пешеходного перехода 300 метров. Водитель абсолютно трезв, Пешеход пьян, у него сломана нога. Подскажите что грозит водителю? Спасибо!

Водитель сбил пешехода, перебегавшего вне пешеходного перехода, пешеход скончался на месте. Скорость авто определила экспертиза 65 км/час. Что грозит водителю, траекторию движения не менял.

Водитель сбил насмерть пешехода выбежавшего спереди автобуса на остановке, в зоне знака пешеходного перехода. Пешеход скончался в больнице. Водитель трезв, свидетили есть. Скорость разрешенная. Что грозит водителю?

Что будет водителю, если в темное время суток, по неосторожности сбил пешехода, вне пешеходного перехода. Водитель был трезв с места происшествия не скрылся. Пешеход был жив, пока ехала скорая скончался. Какие последствия для водителя? Какова вероятность минимального наказания?

Произошло ДТП 15,07,2014. Виновником ДТП, Бабушка 64 года переходившая дорогу в неположенном месте (в зоне ограниченной видимости). Водитель среагировал, нажал на тормоз и вывернул руль во избежание столкновения, но пешеход, испугавшись, повернул обратно кинулся под машину. Произошло столкновение автомобиля с пешеходом. Водитель автомобиля вызвал скорую помощь и ДПС. Приехавшие на место ДТП Скорой помощи забрали пострадавшую, в больнице сделали снимки, перебинтовали раны, и отвезли на каталке в реанимацию, через 2 часа бабушка скончалась. Сотрудники ДПС приехавшие на место ДТП сделали замеры, после чего отправили авто на стоянку, как вещь док. А водителя увезли на мед. освидетельствование. Водитель оказался абсолютно трезв. Сотрудники ДПС. вернули документы водителю, сказав при этом, что его вины нет при совершении наезда на пешехода. (Какая в этом случае должна быть предъявлена статья УК к водителю автомобиля?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП произошло 9 июня 2014, водитель ваз 2105 поворачивал со встречной, во двор. Я ехал прямо, по главной дороге, в результате ДТП пострадали 3 человека, водитель ВАЗ, и 2 пассажира, В машине находилась внучка водителя, которая через 3 дня скончалась, не выдержало сердце. Водитель ВАЗа признан виновником ДТП. Какое наказание грозит мне?

Произошло ДТП: водитель БМВ выехал на перекресток и не пропустил автомобиль ВАЗ ехавший по главной дороге. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗа (тяжкие телесные повреждения) и его жена (телесные повреждения средней тяжести). Так же постарадали лица на остановке (2 человека), т.к. ВАЗ отбросило при столкновении. В результате этого лица находившиеся на остановке получили легкие телесные повреждения. Получается что водитель БМВ виноват, т.к нарушил ПДД? Какие последствия понесет водитель БМВ за причененный вред здоровью водителю ВАЗа, его жены и пешеходам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение