Согласие супруга на покупку квартиры - влияние адреса и ситуации развода

• г. Москва

Согласие супруга на покупку квартиры составляется на конкретный объект с указанием адреса или просто согласие на покупку квартиры? Дело в том, что мой муж гражданин Сербии, мы официально не разведены, но он живет в Сербии. Он может приехать в Россиию и сделать согласие, но квартира еще не выбрана, как в этом случае быть. И еще, если мы оформим развод до покупки квартиры, тогда мне нужно будет согласие супруга или нет?

Ответы на вопрос (1):

Знаю точно, что при даче согласия на приобретение недвижимого имущества указывается точный адрес имущества, на при обретение которого супруг дает свое согласие

Спросить
Пожаловаться

Согласие супруги на покупку квартиры нужно оформлять у нотариуса на конкретную квартиру (адрес), или же можно просто указать, что согласна на покупку любой квартиры по усмотрению супруга. Просто не уверены что именно эту квартиру будем покупать. Можно ли вообще составить согласие на любые действия супруга с совместной собственностью (или с конкретной квартирой) (покупка, покупка в кредит с залогом на данную квартиру, снятие данного обременения и т.д.) на максимальный срок (3 года).

Ситуация следующая моя мама покупает квартиру, оформить на себя не может, в браке. Она дает мне деньги, мой муж дает согласие мне на покупку и последующее дарение маме. Она собственник.1)В случае ее смерти квартира отходит мне или нам с мужем? 2)И если мама решит продать квартиру, я так понимаю согласие ее мужа не требуется, а если захочет купить другую квартиру с участием денег от первой, то тогда нужно согласие мужа? 3) если требуется, то может она просто подарить мне подаренную мною квартиру? 4) итог квартира должна быть на мне, мой муж не может на нее претендовать, а мой папа получается никогда не будет знать о покупке квартиры.

Я продаю квартиру. Нужно ли мне требовать от покупателя бумагу о согласии ее супруга на покупку квартиры? Каковы риски, что сделка может быть расторгнута, если супруг покупателя будет вдруг против покупки?

Нужен ли конкретный адрес в согласии на покупку квартиры? Покупаем квартиру. От меня (жены) нужно согласие на покупку квартиры (мужу). В банке дали примерный образец согласия, где не указан точный адрес покупаемой квартиры, а просто прописано в любом городе Московской области. Нотариусы отказывают в удостоверении такого согласия, требуют конкретный адрес.

Один раз уже указывали точный адрес, но сделка сорвалась, пришлось снова делать согласие на другой адрес.

В КАКОМ ЗАКОНЕ ЧЕТКО ПРОПИСАНО, ЧТО В СОГЛАСИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ УКАЗАН КОНКРЕТНЫЙ АДРЕС ПРИОБРЕТАЕМОЙ КВАРТИРЫ?

Заранее спасибо!

При покупке дома требуют заявление от супруга, что он не против покупки, супруг находится в другом городе, приехать не может, нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на покупку дома в селе.

В браке была куплена квартира: 1/2 на меня оформлена (на покупку квартиры супруг давал согласие), другая 1/2 оформлена на дочь. Случился развод через пол года после покупки квартиры. Сейчас прошло 5 лет, могу ли я продать эту самую квартитру? Нужно ли согласие на продажу от бывшего супруга? Может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире?

Моя мама хочет написать завещание на квартиру которую она приобрела в собственность. При покупке квартиры ее муж, мой отец давал согласие на покупку. Нужно ли его согласие при написании завещания, о том что он не против что бы квартира была завещана мне. На момент покупки родители состояли в браке. На момент написания завещания тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой супруг официально неженаты. То есть сожители (уже 10 лет). Недавно мы приобрели квартиру. Деньги на квартиру заработала я, мой супруг мне помогал (принимал участие). Родители супруга дали на покупку квартиры 1/4 ее стоимости (просто деньги в руки супругу). Квартиру оформили в собственность пополам (50% мне, 50% супругу). Я считаю это жестом добро воли с моей стороны по отношению к супругу, так как основной вклад в покупку квартиры внесла я. Оказалось, что мой супруг думает по-другому. Он считает, что покупка квартиры - это его заслуга и заслуга его родителей. Его родители думают также (потому что он им так сказал). Супруг предъявил мне, что мои родители нам не помогли в покупке квартиры и поэтому он не желает с ними общаться.

На данный момент я беременна от него.

Вопрос:

1). как мне прописать ребенка? Если я его пропишу в свою квартиру, оформленную 50% на 50% на меня и моего неофициального супруга, а потом решу уйти от него и забрать ребенка, как будет дело обстоять в этом случае? Мы делим квартиру и я живу на своей половине вместе с ребенком или же квартира делится на 3 части (я, супруг, ребенок) и я могу рассчитывать на 2/3 квартиры со своим ребенком?

2). Если мы зарегистрируем брак и я пропишу ребенка в квартиру, а потом решу уйти от него, на что я смогу претендовать в этом случае?

Как мне выгоднее?

При покупке квартиры мой отец плательщик, я-приобретатель, соответственно согласие моего супруга не требовалось, а теперь если я хочу продать эту квартиру-согласие моего супруга нужно? И будет-ли квартира делиться в случае развода?

Я подаю на развод и как нужно написать в заявлении на раздел 2 комн квартиры, чтобы квартиру можно было продать без согласия супруги, а то супруга не захочет её продавать даже если разведёмся. И сколько этой квартиры ей будет полагаться, если наша 5 летняя дочка будет жить с ней? Квартира была куплена во время брака на имя жены. Я во время покупки давал нотариально заверенное согласие на покупку в совместную собственность на имя супруги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение