Согласие супруга на покупку квартиры - влияние адреса и ситуации развода

• г. Москва

Согласие супруга на покупку квартиры составляется на конкретный объект с указанием адреса или просто согласие на покупку квартиры? Дело в том, что мой муж гражданин Сербии, мы официально не разведены, но он живет в Сербии. Он может приехать в Россиию и сделать согласие, но квартира еще не выбрана, как в этом случае быть. И еще, если мы оформим развод до покупки квартиры, тогда мне нужно будет согласие супруга или нет?

Ответы на вопрос (1):

Знаю точно, что при даче согласия на приобретение недвижимого имущества указывается точный адрес имущества, на при обретение которого супруг дает свое согласие