Пенсионер-опекун - воспитывая сироту и работая, положена ли мне доплата к пенсии?

• г. Симферополь

Я воспитываю сироту ему 22 года он учится на платной основе на очно ему еще нада учится 1,5 лет я песионер но работаю, положено мне долата к пенсии или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер мвд с 2010 года, дочь учится в университете на платном отделении очно. Положена ли мне доплата к пенсии? СПАСИБО.

Племяннику 20 лет, у него статус-сирота, после колледжа он поступил на платную основу в высшее училище (очно). Как будет с пенсией по потере кормильцев? Сказали ему не положено потому что он учиться на платной основе.

У меня такой вопрос: Я опекун своего племянника (он круглая сирота), учится в Политехническом техникуме на коммерческой основе (платно) ежемесячно вносим оплату - учится очно. Вопрос: законно ли это, разве ему не положено учиться на бюджете? Спасибо.

Я знаю что алименты платят до 18 лет. А если ребёнок будет дальше учиться, ему положены алименты? Учится на платной основе, на дневном отделении. И если учится платно до 18 лет положены какие нибудь добавки?

Дочь учится на дневном отделении на платной основе и подрабатывает. Я получаю пенсию по старости. Положена ли мне доплата к пенсии?

Скажите, пожалуйста, я работающий пенсионер Курской области, сын-19 лет, учится на платной основе в университете им.Шевченко в Киеве. Положена ли мне доплата к пенсии за студента-иждивенца?

Спасибо.

Пенсионер МВД,51 год. Работаю. Жена пенсионер по старости 57 лет, работает. Сын 18 лет, поступил в ВУЗ очно, платно. Положена ли родителям доплата к пенсии за ученика? Обоим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери в октябре исполнилось 18 лет, у меня сняли доплату к пенсии за дочь. Но она учится на очной форме обучения в вузе на платной основе. Положена ли мне доплата к пенсии за детей-студентов?

Скажите, пожалуйста, я работающий пенсионер Курской области, сын-19 лет, учится на платной основе в университете им.Шевченко, на дневном отделении, в Киеве, Украина. Положена ли мне доплата к пенсии за студента-иждивенца? Спасибо.

Моя жена оформляет пенсию. Она домохозяйка, не работает с 2000 года. Я работаю. Сыну 21 год, учится очно, на бюджетной основе. Полагается ли супруге доплата к пенсии на ребёнка-иждивенца (до 23 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение