Срок подписания акта сдачи-приемки выполненных работ

• г. Москва

Регламентируются ли законодательством сроки подписания актов сдачи-приемки выполненных работ (услуг)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Алексей!!

Здесь вопрос несколько в ином. Посмотреть бы Ваши документы все. Обращайтесь, разберемся...

Спросить
Пожаловаться

Алексей, подписание акта приема-передачи устанавливается договором.

Спросить
Пожаловаться

Регламентируются ли законодательством сроки подписания актов сдачи-приемки выполненных работ (услуг)? И если работы завершены полгода назад и был на тот момент у ответчика другой директор. Можно ли и нужно ли подписавать эти акты, если прошло полгода (какую дату в акте ставить) и новый директор, и достаточно ли для суда всех остальных подписаных документов КС-2,КС 3. И Т.Д.Спасибо!

Заказчик расторг договор по причине срыва срока сдачи, при этом нарушив неоднократно пункт договора о своевременной поставке материалов. От подписания актов приёмки уже выполненных работ отказался. Причину не объяснил. Должен ли я в данной ситуации уведомлять заказчика о готовности выполненных работ к приёмке?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Заключен двусторонний субподрядный договор на выполнение изыскательских работ. Подрядчик выполнил работы и в срок, установленный календарным планом, направил их результат в виде отчетных материалов Заказчику по факсу, как того требовали условия договора.

В договоре установлено, что приемка работ Заказчиком осуществляется путем подписания акта сдачи-приемки выполненных работ в течение 20 дней с даты подписания акта сдачи-приемки работ между заказчиком и третьим лицом –генеральным заказчиком. При этом один из пунктов договора гласит, что работы считаются выполненными Подрядчиком с момента подписания заказчиком акта сдачи-приемки выполненных работ.

В итоге заказчик подписал акт сдачи-приемки выполненных работ только через месяц после направления ему отчетных материалов с результатами работ и выставил Подрядчику претензию с требованием выплатить пени за просрочку сдачи результатов работ, так как дата, указанная в акте сдачи-приемки лежит за пределами графика окончания сроков сдачи работ.

Насколько правомерно такое требование, на какие нормы закона сослаться в ответе на такую претензию?

Спасибо!

Можно ли в договоре подряда писать: Заказчик оплачивает работу Подрядчика в течение 60 дней после подписания сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ.? Или есть определенные сроки оплаты?

01.04.2015 г. с организацией был заключен срочный договор на 1 месяц. Работы были выполнены в срок и приняты по Акту сдачи-приемки выполненных работ. По договору плата за выполненные работы перечисляется в течение 10 дней с момента подписания акта приемки, но деньги так и не поступили на счет. Как заставить заказчика оплатить выполненные работы. Можно ли написать претензию в организацию? В течение какого времени должен прийти ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор на возмездное оказание услуг с программистом, порядок оплаты работы производится при условии подписания акта сдачи-приемки выполненых работ за расчетный квартал. Исполнитель выполнил свою работу за два месяца, и в этом месяце умер, то есть не подписал акт сдачи-приемки. Как нам ему заплатить за отработанные два месяца, на каком основании?

Если подрядчик выполнил работы досрочно. Оплата производится после подписания акта сдачи-приемки выполненных работа. Следовательно и оплата будет раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение