Могу ли я с бывшей жены потребовать отчет на трату алиментов на содержание дочери?
• г. Комсомольск-на-Амуре
Могу ли я с бывшей жены потребовать отчет на трату алиментов на содержание дочери? В праве ли она запрещать ребенку видеться со мной?
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Отчет об использовании алиментов Вы требовать не вправе. Но вправе сами приобретать ребенку вещи и т.п.
Запрещать Вам видеться с ребенком бывшая жена тоже не имеет права. Это возможно только через суд, если она умудрится доказать, что общение Вас с ребенком вредит его здоровью и т.д.
Если она отказывает Вам во встречах с ребенком - обращайтесь в суд с требованием об установлении порядка общения (встреч) с ребенком (например не реже 5 раз в месяц, с ночевкой у Вас дома и т.д.)