Мой отец женился в 83 года но жену не прописал будет ли она после его смерти иметь права на жилпло.

• г. Москва

Мой отец женился в 83 года но жену не прописал будет ли она после его смерти иметь права на жилпло.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!Если супруга отца будет проживать с ним в квартире одной семьей,вести общее хозяйство, брак не будет фиктивным, отец не страдает органическим расстройством душевной деятельности,а при поселении супруги на площадь с ней не будет заключено договора коммерческого найма(аренды) или безвозмездного пользования частью площади на срок,то жена отца сможет предъявить иск о признании за ней права на жилую площадь как за членом семьи.Если квартира является собственностью отца,то это право ограничено правом проживания,а если квартира муниципальное,то право на жилую площадь может быть равным с остальными проживающими в квартире, поскольку право на площадь не связано с регистрацией по месту жительства.Имеет значение совместное проживание и ведение общего хозяйства.

Спросить
Пожаловаться

Отец мужа после смерти свекрови женился второй раз, но жену в свой дом не прописал. Если он не напишет завещание, останется ли дом после смерти отца его сыновьям? А если новая жена пропишется в дом, какое она будет иметь право на дом? Если отец захочет оформить завещание на сыновей или подарить им дом, что для этого нужно? Можно ли это сделать без ведома жены?

Отец мужа после смерти свекрови женился второй раз, но жену в свой дом не прописал. Если не будет оформлено завещание, останется ли дом после смерти отца сыновьям? Если пропишется новая жена в дом, какое она будет иметь право на него? Если отец захочет оформить завещание на сыновей или подарить им дом, что для этого нужно? Можно ли сделать без ведома новой жены?

Если мой отец-песинер прописан отдельно и после смерти матери женился во второй раз, то будет ли он иметь право на обязательную долю в наследстве на мою приватизированную квартиру наравне с моими детьми, если со мной что-то случится, и будет ли обладать таким правом его жена в случае смерти отца?

Отец женился второй раз, жену прописал в квартире. ,имеет ли она права на квартиру после его смерти? В акте приватизации указан только он.

, составлено завещание на сына от первого брака, сможет ли иметь право на долю его жена после его смерти? Как этого избежать?

Скажите пожалуйста, мой отец женился второй раз, но жена не прописана (жилье муниципальное). Будет ли она иметь право проживать там после смерти отца, и сейчас там проживает ее сын, имеет ли он на это право?

Моим родителям пренадлежал дом, пополам. После смерти мамы отец женился еще раз и написал на меня дарственную. После смери отца будет ли иметь его новая жена какие либо прва на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наследовал квартиру после смерти матери. Я - владелец, но в ней не прописан. В ней прописан мой сын. Они жили вдвоем с бабушкой - мой матерью. Сейчас сын женился. Могу ли я переоформить права собственности на сына? Будет ли иметь право на часть этой квартиры его жена, в случае их развода?

В квартие прописаны дочь и отец. Кв. неприватизирована Отец женится, жена берет фамилию мужа. Впрос: какие права будет иметь новая жена на квартиру мужа, после его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение