Земельный участок в собственность

Анна
19.03.2020, 19:50
• г. Мурманск
Вопрос №17112019

Приобрела дом, а сам земельный участок находится в постоянном (бессрочном) пользовании у продавца. Я могу такой участок оформить в собственность?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, он уже у вас находится в собственности, а не у продавца. Ваш дом в воздухе висит, или на участке расположен?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск

Обращайтесь в Администрацию.

Ст. 35 ЗК РФ

1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

ст. 15 ЗК РФ

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в собственность граждан и юридических лиц, за исключением земельных участков, которые в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами не могут находиться в частной собственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа

Право постоянного пользования, есть ограниченное вещное право. Оно не может быть передано по сделке, поскольку это прямо запрещено законом.

При наличии записи в ЕГРН о наличии права постоянного пользования продавца на земельный участок приобрести его в собственность в общем порядке, думаю, будет проблематичным.

Продавец имеет право зарегистрировать свое право собственности на участок, Вы же такого права не имеете.

Пообщайтесь с продавцом на предмет оформления им собственности на себя с целью последующей передачи Вам права.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 17:29
• г. Мурманск
Вопрос №12686699

Я военнослужащий, хочу получить жилищную субсидию. Подскажите, если жена, будучи несовершеннолетней участвовала в приватизации гос. квартиры, будет ли на нее учитываться стоимость квадратов метров? Продала свою долю совершеннолетней, более 17 лет назад.

13.06.2017, 18:35
• г. Мурманск
Вопрос №12687134

Я военнослужащий по контракту, у меня двое детей. Есть способ или возможность, уменьшить подоходный налог?

13.06.2017, 20:18
• г. Мурманск
Вопрос №12687597

Скажите пожалуйста. С 25 июня отпуск по 26 июля. А с 1 августа сокращение. Если вдруг уйду на больничный с 25 июля, должны ли сначала процедуру сокращения проводить или буду сокращена сразу выйдя с больничного? Спасибо.

07.06.2017, 21:53
• г. Мурманск
Вопрос №12658752

Обязательно ли ознакомление с материалами служебной проверки при привлечении к дисциплинарной ответственности в виде понижении в должности в МВД.

07.06.2017, 21:16
• г. Мурманск
Вопрос №12658800

Должен ли ветеран БД платить за прохождение медкомиссии на оружие.

07.06.2017, 22:04
• г. Мурманск
Вопрос №12659073

У меня по кредитной карте проценты 0,14% в день. Выплачиваю только проценты получается, это законно-больше 50% с меня брать?

07.06.2017, 23:03
• г. Мурманск
Вопрос №12659343

Я покупаю бывшую коммуналку оформленную на двоих собственников, с разными ордерами, как можно быстро мне объединить их ордера, чтобы сделать одну единую квартиру.

05.06.2017, 00:32
• г. Мурманск
Вопрос №12640644

Как составить коллективную жалобу на соседку пьяницу, которая мешает всему подъезду.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение