Директору украинского предприятия с филиалом в России отказали въезде - проблемы с выплатой зарплат и поставкой продукции

• г. Белгород

Я директор предприятия на Украине, один филиал находится в России. Там работают россияне, у них должна быть зарплата. Плюс поставка продукции опять же по России. А мне запрятят въезд. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав!

Я так полагаю, Вам либо сотрудникам Вашей организации запретили въезд на территорию РФ. Это связанно с COVID-19 или по иным причинам (к примеру выдворение)?

Если связано с COVID-19, то исключение, из данного запрета составляют иностранные граждане, которым разрешено пересекать границы России, в Вашем случае водителей грузовых Международных автомобилей.

См. Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 года № 635-р

С въездом частных лиц, не являющихся гражданами РФ действительно придется подождать, предположительно до 30 апреля 2020 (если Вы, конечно, не являетесь гражданином Украины, постоянно проживающим на территории России).