Если да, то в каком размере муж будет выплачивать алименты с учетом того, что он официально нигде не работает?

• г. Краснодар

Мы с мужем разошлись когда ребенку было 2 мес, сейчас ему уже 7 мес. На развод мы не подавали. Могу ли не разводясь подать на алименты? Если да, то в каком размере муж будет выплачивать алименты с учетом того, что он официально нигде не работает? И такой вопрос, могу ли я взыскать с него алименты с того времени как мы разошлись, так как он нам не помогал все это время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можно подать на алименты, находясь в браке. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Но за прошедший период алименты могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Т.е. если докажите в суде, что Вы обращались за содержанием на ребенка, но муж отказал, суд может назначить алименты за предыдущие 5 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 81 СК РФ Ваш супруг обязан платить алименты на одного ребенка в размере 1\4 части от всех видов заработка ( дохода ).

В соответствии со ст. 83 СК РФ при отсутствии стабильного заработка, суд может обязать Ващего супруга платить алименты в твердой денежной сумме.

Обязать Вашего супруга платить Вам алименты на содержание ребенка Вы можете,подав заявление в суд по месту жительства Вашего супруга, не расторгая при этом брак..

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем не живем 7 лет ребенку сейчас 14 лет, на развод мы не подавали. Могу ли не разводясь подать на алименты? Если да, то в каком размере муж будет выплачивать алименты? Место его работы и о его доходах я не знаю. Сама официально нигде не работаю, справка о моих доходах обязательна?

С мужем разошлись когда ребенку был год, сейчас ему 13 лет, за все время он не разу не помогал, сейчас я могу подать на алименты со дня развода, или только с того дня как обращусь в суд? За прошлые года он нечего не заплатит?

С мужем развелась 4 года назад. Во время брака появился ребёнок сейчас ему 7 лет. На алименты не подавала. Могу ли я сейчас подать на алименты и взыскать с него за все это время. И сколько будет ежемесячная выплата с учётом что официально он не работает. И где пишут заявление по месту прописки ответчика?

Я в разводе уже год на алименты не подавала. С бывшем мужем решили что он будет платить алименты и без подачи заявления. Первые два месяца платил последующие уже нет. Хочу подать все таки на алименты в каком размере он будут платить если он работает не официально и доход у него не стабильный. И будет ли выплачивать за те месяцы которые не платил? Спасибо.!

Такой: - Мы с мужем разошлись, когда только родился ребенок. В настоящий момент мы в разводе 9,5 лет. Он один раз в жизни видел своего сына, когда ему было 3 месяца. Все это время он с нами не общался и материально не помогал. На алименты я не подавала, т.к. он нигде не работал и наверняка не работает. Сейчас он живет в г.Саранске республика Мордовия, а я живу в Москве. Я хочу подать на алименты. Точного его адреса я не знаю. Помогите советом, каким образом в данной ситуации я смогу взыскать с него алименты.

Но я уверена, что платить он их не будет. Поэтому моя основная цель, лишить его отцовства. Подскажите самые правильные пути, если они есть.

Гражданский муж ушел из семьи когда ребенку было 4 месяца. Сейчас ребенку 10 лет. Все 10 лет отец не помогал и в жизни ребенка не участвовал. Я на алименты не подавала. Можно ли сейчас лишить его родительских прав? И взыскать алименты в твердой денежной сумме, если он постоянно нигде не работает. И за какой срок можно взыскать?

С мужем разошлись 6 лет назад. Алименты подала, только сейчас. Муж официально, ни где не работает. Как будут начисляться ему алименты? В каком размере будут алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 г. были разведены с мужем. Есть дочь 10 лет, которая проживает со мной (матерью). На момент развода докумены на раздел имущества и алименты не подавала.

Вопрос: могу ли я сейчас подать на алименты и, если да, то КУДА и КАКИЕ именно?

Вопрос: если бывший муж нигде официально не работает, то каким образом и какую сумму алиментов он будет выплачивать?

Большое спасибо.

Бывший муж не платит алименты уже два года. Официально я не подавала. Какие нужны документы для этого? За какой период я могу взыскать с него на алименты? В каком размере, если муж не официально работает?

В браке не состояли, ребёнку уже 9 месяцев, разошлись когда было 5 месяце, могу ли я подать на алименты и сколько он будет выплачивать, если официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение