Вопросы регистрации несовершеннолетнего - можно ли временно сменить регистрацию и изменить место жительства?

• г. Москва

1) Можно ли несовершеннолетнего ребенка (15 лет) выписать с постоянной регистрации в одном городе, и сделать временную регистрацию на 3 года в другом городе. Все это с согласия родителей.

2) Если несовершеннолетний ребенок (15 лет) зарегистрирован постоянно вместе с матерью в доме у своего дяди (800 кв.м.), можно ли с согласия родителей выписать ее в квартиру, естественно с меньшей площадью?

Ответы на вопрос (1):

Можно, конечно всё это сделать.