Вопросы регистрации несовершеннолетнего - можно ли временно сменить регистрацию и изменить место жительства?

• г. Москва

1) Можно ли несовершеннолетнего ребенка (15 лет) выписать с постоянной регистрации в одном городе, и сделать временную регистрацию на 3 года в другом городе. Все это с согласия родителей.

2) Если несовершеннолетний ребенок (15 лет) зарегистрирован постоянно вместе с матерью в доме у своего дяди (800 кв.м.), можно ли с согласия родителей выписать ее в квартиру, естественно с меньшей площадью?

Ответы на вопрос (1):

Можно, конечно всё это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Ребёнок (1 год) прописан (постоянно) по месту регистрации отца, но проживаем в другом городе. Мать без регистрации вообще. В собственности недвижимости нет. Могут ли выписать отца и ребёнка в никуда? Обязательна ли временная регистрация по месту жительства? И могут ли выписать их с «постоянной» на «временную» регистрацию?

Ребенок постоянно зарегестрирован в спб, проживаем в другом районе на съемной квартире, как сделать временную регестрацию ребенку по месту прожживания, (хозяева не против временной регестрации)? Нужно ли сниматься с постоянной регестрации?

Необходимо ли согласие обоих родителей на временную регистрацию ребенка при наличие постоянной регистрации ребенка вместе с матерью в другом районе этого же города? Или достаточно только заявления матери?

Несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован постоянно вместе с мамой в СПб. Продали квартиру, ждём сдачи дома в новостройке, можно ли сделать только временную регистрацию в другой квартире маме с ребёнком? У ребёнка есть доля в другой квартире, в другом регионе РФ.

Я постоянно нигде не зарегистрирован. В квартире (это моя личная собственность приобретена только мной в период времени когда я в браке не состоял) постоянно зарегистрирована моя супруга и несовершеннолетний наш ребенок. При этом супруга с ребенком реально проживает не по адресу своей регистрации но сняться с регистрации из моей квартиры она отказывается. ВОПРОС: имею ли я право выписать супругу без её согласия, но чтобы у ребёнка при этом место регистрации не изменилось. (ребенок несовершеннолетний остается зарегистрирован один, не один из родителей не будет иметь регистрацию вместе где зарегистрирован ребенок)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала судебному приставу исполнителю заявление на арест имущества должника по месту постоянной регистрации, сам должник живет в другом городе более 5 лет имеет временную регистрацию. Квартиру где имеет постоянную регистрацию сдает зарегистрирован в квартире должник и несовершеннолетний ребенок. Приставы отказываются производить арест имущества по месту постоянной регистрации ссылаясь на то что это имущество не должника. Правомерны ли действия пристава? И что можно сделать в этой ситуации?

Я зарегистрирована постоянно в одном городе, а временную регистрацию имею в другом, где фактически проживаю. По месту постоянной регистрации периодически предоставляю документ (листочек временной регистрации), и оплату коммунальных услуг с меня не удерживают. Правильно ли это? Должна ли я оплачивать ремонт, содержание дома? Квартира не приватизирована. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение