Сроки перечисления пособия по больничному листу по беременности и родам и листу нетрудоспособности - что нужно знать

• г. Ханты-Мансийск

С 10 марта нахожусь на листе нетрудоспособности по беременности и родам. Заявление и лист нетрудоспособности о носила в отдел кадров 12 марта. В течении какого срока расчётный отдел обязан перечислить пособие по больничному листу по беременности и родам?

Ещё один вопрос: до выхода на больничный по беременности и родам была на листе нетрудоспособности по болезни. Лист нетрудоспособности по 28.02.20 г. В первых числах марта сдан в расчётный отдел сам лист нетрудоспособности. До сегодняшнего дня (сегодня 19 марта) перечислений не было. По телефону с сотрудником расчётного отдела было сказано мне чтоб ждала перечислений только 24 марта. На вопрос в течении какого периода времени обязаны перечислить средства точного ответа получено не было. Было только сказано в ближайший день перечисления зарплаты предприятию. Хотя буквально 13 числа перечисляли зарплату сотрудникам. На моё удивление ответ был что потому как больничный передан в марте, был ответ что это никак не было возможно потому как больничный за февраль. В течении какого периода обязаны перечислить пособие по листу нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие по беременности и родам должны выплатить в день выплаты заработной платы после 22 марта (10 дней даётся на начисление).

Первые числа марта - какие именно? Если 1 марта, то должны были выплатить 13 марта. Если 3 марта сдали листок, то должны выплатить 24 марта.