Сроки перечисления пособия по больничному листу по беременности и родам и листу нетрудоспособности - что нужно знать

• г. Ханты-Мансийск

С 10 марта нахожусь на листе нетрудоспособности по беременности и родам. Заявление и лист нетрудоспособности о носила в отдел кадров 12 марта. В течении какого срока расчётный отдел обязан перечислить пособие по больничному листу по беременности и родам?

Ещё один вопрос: до выхода на больничный по беременности и родам была на листе нетрудоспособности по болезни. Лист нетрудоспособности по 28.02.20 г. В первых числах марта сдан в расчётный отдел сам лист нетрудоспособности. До сегодняшнего дня (сегодня 19 марта) перечислений не было. По телефону с сотрудником расчётного отдела было сказано мне чтоб ждала перечислений только 24 марта. На вопрос в течении какого периода времени обязаны перечислить средства точного ответа получено не было. Было только сказано в ближайший день перечисления зарплаты предприятию. Хотя буквально 13 числа перечисляли зарплату сотрудникам. На моё удивление ответ был что потому как больничный передан в марте, был ответ что это никак не было возможно потому как больничный за февраль. В течении какого периода обязаны перечислить пособие по листу нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие по беременности и родам должны выплатить в день выплаты заработной платы после 22 марта (10 дней даётся на начисление).

Первые числа марта - какие именно? Если 1 марта, то должны были выплатить 13 марта. Если 3 марта сдали листок, то должны выплатить 24 марта.

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист был предоставлен 29 января 2014 зарплата была уже закрыта, зарплата выдается 5 числа, денег не было для оплаты больничного листа по беременности и родам, был сделан отчет в ФСС на возмещение денег, сумма была возмещена 11 марта 2014, так как была задержка в выплате нужно выплатить компенсацию за несвоевременную оплату больничного листа. С какого числа считать пени.

4 марта отдала больничный на 4 месяца по беременности. 7 числа зарплата была. Декретные не перечислили. По закону через сколько дней мне обязаны перечислить декретные? И не должны ли их были включить в первую зарплату?

Я нахожусь на больничном сегодня отдал в отдел кадров очередной больничный лист а бухгалтерии мне сказали что начисление пособия по больничному произведут в день расчёта за март (5 марта) но я просил что бы они выплатили пособие по больничному в аванс (20 марта) но бухгалтерия отказала мне права бухгалтерия.

Перед увольнением была на больничном. 9 числа закрыт больничный,13 - уволена. Больничный лист сдан в отдел кадров. В какой период времени меня обязаны полностью рассчитать?

Спасибо.

В марте была на больничном, в том числе в праздничный день - 8 марта. В апреле больничный лист закрыли. Должен ли работодатель, после сдачи мной больничного листа в отдел кадров, предоставить мне праздничные дни отгулять после больничного?

17 января подала документы на получение пособия по рождению ребенка, сегодня уже 2 февраля, но до сих пор перечисления не было. Как правило перечисление должно было быть в течении 10 дней или при первом заработном перечислении, аванс был 26 января, зарплата будет только 15 февраля. Когда должны перечислить пособие по рождению ребенка?

У меня к вам такой вопрос: дело в том что я нахожусь в положении и с первого марта у меня был выписан больничный по беременности и родам который был передан в офис в этот же день т.е. первого марта но работодатель разрешил мне еще поработать месяц. Заявления о том что я с первого апреля ухожу в декретный отпуск было написано тридцать первого числа. Выплаты зарплаты производятся компанией пятого числа выдают аванс, а двадцатого остальная часть зарплаты. Сегодня получается что мне должны были сделать выплату но выяснялось что больничный по беременности и родам в бухгалтерию был передан только сегодня, хотелось бы знать когда мне будет совершена положенная мне выплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация я передала свой больничный лист по декрету 15.10 в свой офис. Отдел кадров находится в другом городе, мой больничный отправили оригинал только 28.10 пришёл в отдел кадров он 02.11 по истечению 10 календарных дней мне должны были начислять крайний срок 15.11. Я сегодня узнала что мой больничный с отдела кадров передали в бухгалтерию на перечисление декретных, а в бухгалтерии сказали что они незнают где мой больничный и в расчётов листе мои перечисления не указали, получается 15.11 они мне декретные не перечислят. Хотя для перечисления прошёл уже месяц. Что мне делать в этой ситуации? Приказ о декретном отпуске пришёл, а деньги не перечисляют.

В течении какого времени работодатель должен произвести выплаты по больничному листу по беременности и родам. Больничный лист открыт со 2 апреля 2018. Все заявления в отделе кадров были написаны 3 апреля 2018. В настоящее время выплаты не произведены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение