Как поменять прописку при получении гражданства и приобретении жилья в Московской области?

• г. Москва

У нас идёт процесс рассмотрения гражданства! Мы хотим поменять прописку в Москве на Московскую область в связи приобретением жилья, такое возможно? И как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, на какой стадии сейчас рассмотрение.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае важно знать - каков ваш правовой статус на территории России. Если вы являетесь постоянно проживающими в нашей стране иностранными гражданами (т. е., имеете виды на жительство в России), то да, вы имеете право изменить свое место жительства на Московскую область.

Для этого необходимо прибыть на новое место жительства и обратиться в установленном порядке с заявлением о регистрации по месту жительства (не забыв при этом заполнить его отрывную часть - заявление о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства).

Спросить
Пожаловаться

У мамы прописка - Московская у отца - Московская область! Проживать собираемся в Москве, но хотим прописать ребенка в Московскую область. Как в такой ситуации получиться с детским садом, поликлиникой!? Можно ли обращаться в поликлинику по Москве имея прописку МО!? И что я теряю в пособии при прописки ребенка в МО!?

Мы получали патент в москве, теперь хотим перевестись в московскую область как это сделать.

Хотим приобрести вторичное жилье в Москве. Прописка постоянная в Москве, имеется сертификат на материнский капитал. Возможна ли ипотека с внесением материнского капитала на приобретение вторичного жилья.

В данный момент проживаю с семьёй в Казахстане. Планирую в близжайшее время переезд в Россию. В частности, в Московскую область. Родственников там нет. Сейчас занимаюсь подбором жилья, недолеко от Москвы, с возможностью трудоустройства в Москве. Хотел поинтересоваться. Возможна ли покупка жилья по казахстанским документам? Т.е. мы выписываемся из Казахстана и покупаем жильё в Подмосковье. А потом начинаем оформлять гражданство и всё остальное. При наличии жилья в России, как долго оформляется гражданство и прописка? Заранее благодарю.

Я проживаю и работаю в Москве, но постоянная прописка в Липецкой области. Здесь я не имею ни прописки, ни регистрации. Есть мнение, что чтобы получать московскую пенсию нужно иметь постоянную прописку в Москве 10 лет. Как можно это сделать и что для этого нужно? Мне нужно выписаться с постоянной прописки и прописаться здесь в Москве? Заранее вас благодарю!

Мы прописаны в другой области, а хотим переехать в московскую область (будем снимать жилье) .ребенок осенью идет в первый класс. Возможно ли его устроить без происки или нужна временная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть материнский сертификат, ребёнок прописан по месту прописки мамы (в г. Москве), отец прописан и имеет долю в доме во Владимирской области (в Москве у него тоже доля по договору дарения), хотим выкупить долю в доме у его родного брата (во Владимирской области), можно ли, и что потом нужно будет там прописывать ребёнка и терять Московскую прописку или достаточно сделать её дольщиком жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение