Как поменять прописку при получении гражданства и приобретении жилья в Московской области?

• г. Москва

У нас идёт процесс рассмотрения гражданства! Мы хотим поменять прописку в Москве на Московскую область в связи приобретением жилья, такое возможно? И как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, на какой стадии сейчас рассмотрение.

В данном случае важно знать - каков ваш правовой статус на территории России. Если вы являетесь постоянно проживающими в нашей стране иностранными гражданами (т. е., имеете виды на жительство в России), то да, вы имеете право изменить свое место жительства на Московскую область.

Для этого необходимо прибыть на новое место жительства и обратиться в установленном порядке с заявлением о регистрации по месту жительства (не забыв при этом заполнить его отрывную часть - заявление о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства).