Какие действия должна предпринять полиция и что я могу сделать для того, чтобы мое заявление не осталось без внимания?

• г. Красноярск

Придя вечером домой с работы, обнаружила на стене возле своей входной двери надпись Еще один громкий шум и ты умрешь тварь, соседи на меня никогда не жаловались, никакого громкого шума от моей квартиры нет, кто это написал - я не знаю, написала заявление в полицию. Я расцениваю данную надпись как реальную угрозу своей жизни. Какие действия должна предпринять полиция и что я могу сделать для того, чтобы мое заявление не осталось без внимания?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, в соответствии со ст. 145 УПК РФ, органы полиции, по Вашему заявлению, должны принять одно из трех решений: 1) о возбуждении уголовного дела; 2) об отказе в возбуждении уголовного дела; 3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

В Вашем случае, возбудить уголовное дело, или нет.

В соответствии с ч. 2 ст. 145 УПК РФ, принятом решении сообщается заявителю, то есть Вам и Вы имеете право обжаловать это решение, если оно Вас не устраивает.

Спросить
Пожаловаться

Написали жалобу в полицию на соседей из-за систематического шума, есть свидетели.. полиция присылает ответ, что факты не подтвердились, соседи не подтвердили и нарушения действующего законодательства нет. как оспорить действия полиции?

Соседи уже более года шумят в ночное время, более 20 раз вызывали полицию, их ни разу не привлекли к административной ответственности, хотя есть видеозаписи сделанные в ночное время громкой музыки, телевизора, громких разговоров, криков, грохота, стуков и даже пиление болгаркой. Даже наряду полиции удалось один раз зафиксировать шум в 24.00. Полиция пишет, что остальные соседи ничего не слышали и отказывает, не принимая во внимание видеозаписи. При этом полиция не учитывает планировку дома, и что другие соседи действительно из-за планировки не могут слышать шум. Можно ли за шум в ночное время взыскать с соседей моральный вред, основываясь на видеозаписях и наряде полиции, который подтвердил шум?

Соседи установили дверь в общем коридоре, наша дверь за территорией этой двери, но наш счетчик (электро-счит находиться за этой дверью). ситуация в том, что это дверь установлено в одну из стен нашей квартиры (дом панельный) стены тонкие, и при каждом закрытии двери отдача уходит в стену, что вызывает громкий шум в квартире. Куда обратиться для устранения двери?

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Соседи написали на меня заявление в полицию, что я им ночью стучала в стену. Но уних в этот вечер было шумно до 24 часов: громкий смех. Крики. Громко разговаривали. Кто-то из соседей стучал (я это слышала), потому-что кому-то очень мешали. А они вызвали полицию и написали заявление на меня. Я почти одновременно вызвала полицию и написала встречное заявление по шуму. Ранее эти соседи уже плптили штраф за нарушение тишины и покоя. У меня есть свидетель-соседка, которая готова подтвердить шум у них, т.к. ночь у нее тоже была бессонная. Соседка, написавшая заявление, живет в браке с мужчиной, но он не прописан в ее квартире, Будет ли он выступать свидетелем при даче показаний или как заинтересованное лицо? Каковы мои действия на их заявление?

Имею ли я право не открывать дверь полиции если соседи жалутся на шум, хотя мы спим в это время!? Никого шума не производим! Или если мы не откроем дверь полиция может проникнуть в квартиру без нашего согласия?

Скажите пожалуйста, из шума в 00.00 от соседей во многоэтажном доме, была вызвана полиция с жалобой, но полиция не пришла к тем кто вызывал полицию для составления заявления на нарушение закона, возможно полиция не нашла квартиру, но шум прекратился, следовательно, они были у нарушителей, могут ли полицейские выписать штраф как ложный вызов, только из того что не смогли найти правильную квартиру того кто вызывал полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи регулярно слушают громкую музыку с низкими частотами (при этом находиться в нашей квартире невозможно, все сотрясается и громыхает), неоднократно вызывала полицию. Когда приезжали, то мы писали заявления о шуме, после этого приходят отписки от участкового, что никакого шума не было. Участковый говорит, что это личная неприязнь и никто не подтверждает этот шум. При этом к соседям он даже не обращался. Когда последний раз приехала на вызов полиция, то они пригласили и нас пообщаться с соседями. До этого момента мы их и в глаза не видели (так как живем не слишком давно, а эти соседи проживают в соседнем подъезде). Дверь открыли муж с женой, абсолютно пьяные, ни одного цензурного слова мы не услышали, при этом они еще и угрожали мне и обещали повредить машину. Заявления были написаны по поводу шума и угроз. Через пару недель пришла опять отписка от участкового, что музыка была, но негромкая и состава преступления никакого нет. Никаких действий по поводу угроз не последовало. После этого написала жалобу на участкового. Результата нет. Что делать? Сотрудники полиции говорят, что не могут зайти в квартиру, а за порог соседи при них не выходят или вообще дверь не открывают. Так же они говорят, что это все продолжается много лет и никто ничего сделать не может. Соседи не платят за квартиру, долг около ста тысяч.

Вчера вечером ко мне в дверь позвонила дочь соседки и начала мне угрожать тем, что убьет меня и мне не жить, я вытолкала ее за дверь и вызвала полицию. Она начала колотить в дверь и кричать снова. По приезду полиции я написала объяснительную по поводу вызова, заявления писать не стала, так как начала названивать мать этой девочки и умолять не писать заявление. Позже ночью эта же девочка набросилась на другую соседку, в итоге приехала полиция и медики из психиатрической больницы и забрали ее. Сегодня днем я обнаружила, что на моей входной двери царапины и написано слово тварь. Я пригласила мать этой девочки, чтобы она посмотрела, что натворила ее дочь. Однако та отказывается возмещать ущерб и утверждает, что все это сделала не ее дочь. Скажите куда мне обратиться для возмещения вреда? И что же менять дверь за свой счет?

Соседи вызвали ночью полицию якобы шум от ремонта, я не в городе, в квартире живут стро тели которые делают ремонт, но работы никакие не велись. Полиция просит открыть двери

. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение