Могу ли я при наличии необходимых документов и выписки из поликленики (по месту прописки) просто встать на учёт?

• г. Москва

Обратилась в поликленику по месту жительства, а не по месту прописки с тем, чтобы меня поставили на учёт по беременности. Но мне заявили, что даже при наличии всех необходимых документов, а в моём случае им потребовались даже документы на квартиру в которой я проживая, моё обращение ещё будет рассматривать глав. Врач и только потом вынесет ответ. Могу ли я при наличии необходимых документов и выписки из поликленики (по месту прописки) просто встать на учёт? Если да, то какая статья об этом говорит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья!

На самом деле всё упирается в медицинский страховой полис. Каждый полис привязан к определённой поликлинике, и тут привязка идёт именно к регистрации (прописке). Поэтому даже при наличии всех необходимых документов, если в вашем медицинском страховом полисе стоит код одной поликлиники, а Вы желаете встать на учет в другой, решает глав. врач. А тут уж полагаю его решение зависит от загруженности данногого медицинского учереждения.