Муж инвалида безработный - право на доплату по уходу за больной женой без потери индексации пенсии?

• г. Архангельск

Мама получила инсульт, она лежачая, инвалид 3 группы, может ли её муж оформить доплату поуходу за ней? Не потеряв индексацию к пенсии, он не работает.

Ответы на вопрос (2):

Да. Сайт Госуслуги. Рф.

Здравствуйте, нет, группа инвалидности 3 - рабочая. Обращайтесь к терапевту по месту жительства, необходимо подать документы в МСЭ на изменение группы инвалидности на 1, в данном случае можно будет оформить уход за инвалидом 1 группы.