Я купил авто и сколько у меня есть времени на прохождение техосмотра и купли осаго?

• г. Санкт-Петербург

Я купил авто и сколько у меня есть времени на прохождение техосмотра и купли осаго? Могу ли я какое то время ездить без данных документов? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Николай, добрый день!

В соотстветствии с ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.