Мужчина с проблемами со здоровьем столкнулся с повесткой на призывную медкомиссию - что делать, если не успевает явиться?

• г. Симферополь

Мой парень призывался несколько раз в военкомат. 2 раза ходил на медкомиссию, но давали отсрочку, в связи с тем что у него проблемы со здоровьем. Деформирующий спондилёз, артрит коленной чашечк, и валекоцеле. Он пошёл в военкомат чтобы получить приписное для работы. Расписался за приписное в журнале. Ему дали сразу повестку на призывную медкомиссию. Он объяснил, что уезжает, и приехать в срок не сможет, как ему быть? На что ему ответили, что нужно было предупреждать заранее. Он сказал что не будет подписывать повестку так как по срокам просто не успеет прилететь. В повестке не расписался. Как ему быть если он не успевает приехать? Если в повестке он не расписался, может ли не являться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно признать его негодным к службе.