Мужчина с проблемами со здоровьем столкнулся с повесткой на призывную медкомиссию - что делать, если не успевает явиться?

• г. Симферополь

Мой парень призывался несколько раз в военкомат. 2 раза ходил на медкомиссию, но давали отсрочку, в связи с тем что у него проблемы со здоровьем. Деформирующий спондилёз, артрит коленной чашечк, и валекоцеле. Он пошёл в военкомат чтобы получить приписное для работы. Расписался за приписное в журнале. Ему дали сразу повестку на призывную медкомиссию. Он объяснил, что уезжает, и приехать в срок не сможет, как ему быть? На что ему ответили, что нужно было предупреждать заранее. Он сказал что не будет подписывать повестку так как по срокам просто не успеет прилететь. В повестке не расписался. Как ему быть если он не успевает приехать? Если в повестке он не расписался, может ли не являться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно признать его негодным к службе.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я делаю дипломный проект - отсрочка до 30 июня.

Я сейчас - призывник?

Получил повестку - явиться завтра в военкомат. По-видимому, будет медицинское обследование.

Что делать - идти или нет?

За получение повестки расписался.

Если идти по повестке, то проходить медкомиссию или отказаться?

Не получится ли так, что потом заберут сразу уже без медкомиссии?

Мне на работу пришла повестка на медицинскую и призывную комиссию явиться, хотя у меня отсрочка по учебе (сейчас академ на срок меньше года). Я ходил осенью в военкомат, мне сказали все ок - учись.

Мне нужно подписывать повестку?

Если да и мне придется идти военкомат, а там мне дадут повестку на сборы и путем угроз заставят подписывать, что мне в таком случае нужно делать?

У меня было две операции на колено, я прошёл медкомиссию и военкомат дал мне категорию В, они отправили мои документы для подтверждения категории годности. Вышестоящая призывная комиссия отказала в категории годности В и дала Б-3, мне позвонили из военкомата и сказали явиться на призывную комиссию для выдачи повестки для отправки меня в распределитель. Хотелось бы узнать, может ли военкомат выдать такую повестку без повторной медкомиссии и можно ли заявить призывной комиссии о том, что я желаю пройти медкомиссию в местном военкомате ещё раз, в связи ухудшение здоровья?

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Парень учится в колледже, выпускается в июне, повестку на медкомиссию в военкомат принесли в колледж, парню сказали прийти и распаиваться что забрали ее, иначе отчислят. В повестке на медкомиссию не расписывался, но за получение у колледжа расписался. Через 3 дня нужно пройти медкомиссию. Это правомерно? Когда его должны будут забрать после окончания колледжа? Почему присылают повестки пока он ещё на отсрочке?

Для работы потребовалось приписное, первый раз пошел в военкомат, сказали призывная комиссия следующая только в осенью, выписали повестку на октябрь, пройти там медкомиссию и в октябре тогда выдадут приписное, а без него не берут на работу, нельзя ли как то быстрее получить приписное?

Мой сын учится на бакалавриате, на 4 курсе. В ВУЗ пришла повестка по которой он пошел в военкомат. Там ему предложили пройти медкомиссию и вручили повестку на призывную комиссию. Ему надо защищать диплом в конце июня. Имеют ли право забрать его в армию до получения диплома? Может быть ему не ходить на призывную комиссию? Ведь, кажется, у него должна быть отсрочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын студент учился на очном, сейчас переходит на заочное приехал домой.

У него сын одиннадцать месяцев (в институте была отсрочка от армии), чтобы устроиться на работу пошел в военкомат ему дали повестку на 14 октября, сказали пройди медкомиссию может ты не годен мы сразу дадим военный билет.

Мое сомнение - военкомат должен дать отсрочку по ребенку, а медкомиссия это уже наверное отдельно?

Большое спасибо за ранее, если что-то не понятно объяснил напишу еще.

с уважением Рамиль.

Пришла повестка в военкомат для прохождения медкомиссии. Служил. Окончил службу в армии в 2009 году. Когда призывался и служил был прописан в Ростовской области. В 2014 году перехал и прописался в Краснодарском крае. С прежнего места жительства с учета снялся, по новому месту жительства встал на учет. Повестку мотивируют тем, что по закону (не ссылаются на кокой именно) каждые 5 лет военнообязанный должен проходить медкомиссию для военкомата. Спасибо юристам на сайте, объяснили мне, что я не обязан проходить медкомиссию если служил. Но остается непонятным, что мне делать с этой повесткой? Какая ответственность предусмотрена за неявку по этой повестке? Слышал, что таким образом военкоматы забирают на военные сборы. Я прихожу по повестке для медкомиссии, в военкомате изымают мой военный билет и вручают мне повестку на сборы. Какая ответственность предусмотрена в такой ситуации за неявку на сборы без уважительной причины? Может ли больничный лист с диагнозом ОРЗ являться уважительной причиной для неявки на сборы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение