Может ли 16-летний гражданин работать 7 часов в день?

• г. Благовещенск

Сколько времени могут работать иностранные граждане в день? Если русские работают 7 часов. Имеет ли право работодатель перевести на другую должность из за отказа работать 9 часов в день вместо 7 часов мы же не гастарбайтеры!

У меня тяжёлые условия работы, по состоянию здоровья я не могу работать на той должности, на которой я работаю сейчас. Я являюсь одинокой матерью, какие у меня права, должен ли работодатель перевести меня на другую должность, имеет ли право он меня уволить?

Знаю, что есть ряд профессий, обладатели которых (иностранные граждане) не имеют право работать на территории РФ.Существуют ли исключения для иностранных граждан со статусом переселенца или правила те же?

Имеет ли право официально работать иностранный студент, обучающийся в РФ (магистрант)? Нужно ли ему оформлять патент?

Действует ли следующий пункт закона:

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

4.5. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников без разрешения на привлечение и использование иностранных работников в случае, если иностранные граждане:

4) обучаются в Российской Федерации по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию;

(пп. 4 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 203-ФЗ)

День добрый. Имеет ли право мой работодатель перевести меня на другую должность с меньшим окладом, если я имею статус "предпенсионный возраст"

Работаю в ООО. трудовым договором установлена 40 часовая рабочая неделя (работа с 8 до 17, но в договоре это не указано). Работодатель хочет временно (постоянный работник будет проходить обучение) перевести на другую должность с графиком работы: день 12 часов, ночь 12 часов, 2 выходных. Я не хочу. Могу ли я отказаться? И на что сослаться в случае отказа? За сколько по времени меня должны уведомить о такой кадровой перестановке?

Заранее благодарю за ответ. Имеет ли право работодатель перевести меня на другую должность в этой же организации без моего согласия (с должности кассира на должность бухгалтера по зарплате).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, советом. Я работаю логопедом в дет. саду. (20 часов рабочая неделя, т.е. 4 часа рабочий день). сейчас срок коррекции закончен и меня переводят работать воспитателем на месяц. Работодатель утверждает, что имеет право перевести в воспитатели, т.к. логопедическая работа у меня закончилась с сохранением моего оклада, НО режим работы и норма часов будет воспитательская, т.е. 36 часов в неделю. ВОПРОС: Почему я должна работать почти в два раза больше времени за ту же зарплату? Посмотрела трудовой кодекс (ст. 72.2 абзац - 3) - там сказано, что работодатель по производственной необходимости может перевести на месяц на другую должность с сохранением прежней зарплаты, а про режим работы, к сожалению, ничего не сказано.

Имеет ли работодатель право перевести сотрудника, находящегося в декретном отпуске, перевести на другую должность?

Работаю в банке, соответственно 8 часов нахожусь за компьютером. Планирую беременность. Согласно САнПин данный вид деятельности вредный и работать беременным за компьютером можно не более 3 часов в сутки. То есть работодатель обязан меня перевести на другую должность? А имеет ли право работодатель, сократить мне рабочее время и уменьшить пропорционально ЗП, без моего согласия, если в банке нет должностей не связанных с работой на ПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение