Путевка подорожала на 17% - нужен пересчет суммы в связи с повышенным курсом?

• г. Десногорск

В пред. Договоре о турпродукте сказано: " ориентировочная стоимость может быть изменена после подтверждения бронирования тура". Она составляет 100000 рублей. Внесён аванс не менее 50%, а именно 50000 рублей. В связи с сегодняшними курсами, которые повышаются. Наша путевка подорожала на 17%. А устно нам сообщили, что оплата по курсу евро у оператора в момент оплаты. Вообще ничего не понятно. Остальную часть мы должны внести до 31.07.2020. Правомерно ли с нас требовать пересчет суммы в связи с повышенным курсом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Если подобные условия прописаны в договоре и Вы на них согласились, то правомерно.

Необходимо анализировать текст договора на предмет порядка и основания одностороннего изменения цены.