Где обратиться без прописки и регистрации, если потерял водительское удостоверение в Москве?

• г. Москва

Ситуация следующая, лишён водительского удостоверения в Москве, в данный момент проживаю в другом регионе, прописки и регистрации тут не имею, куда обратиться с заявлением об утере ВУ!

Спасибо!

Ответы на вопрос (13):

В подразделение ГИБДД, где Вы зарегистрированы по месту жительства.

В том то всё и дело, что я там не проживаю. А в постановлении суда сказано контроль и исполнение возложить на московский отдел. Вот и не могу понять кому всё же заявление направлять...

контроль и исполнение возложить на московский отдел.

Это значит - Вы должны сдать в/у в московский отдел. Только с этого момента будет отсчитываться срок лишения.

Аналогично - с заявлением об утере.

Здравствуйте, туда и направляйте где контроль за исполнением указано в судебном решении, при необходимости они сами перенаправят туда куда надо.

Ну, значит туда и направляйте, что тут думать то..

И по месту жительства тоже.

Чтобы потом не было претензий.

Понял! Огромное спасибо Вам!

И на последок, заявление в свободной форме? И что у меня будет служить подтверждением, я ведь его отправлю.

Да, в свободной форме, направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, это и будет подтверждением.

Понял! Огромное спасибо Вам!

И на последок, заявление в свободной форме? И что у меня будет служить подтверждением, я ведь его отправлю.

В шапке напишите кому (адрес подразделения ГИБДД), от кого (Ващи данные) Далее: В соответствии с "таким-то постановлением суда" направляю Вам в.у. (опишите реквизиты в.у.) Отправите заказным с описью. Доказательство - опись (в описи укажите № в.у. дату выдачи для идентификации). Дату получения отслеживайте по трек номеру, чтобы понимать с какого числа пойдет течение срока.

Понял! Огромное спасибо Вам!

И на последок, заявление в свободной форме? И что у меня будет служить подтверждением, я ведь его отправлю.

Понял! Огромное спасибо Вам!

И на последок, заявление в свободной форме? И что у меня будет служить подтверждением, я ведь его отправлю.

Понял! Огромное спасибо Вам!

И на последок, заявление в свободной форме? И что у меня будет служить подтверждением, я ведь его отправлю.

Всегда рады помочь! Уточнения - платно.