Отмена каникул в Сочи из-за режима повышенной готовности - проблемы с возмещением стоимости путёвок

• г. Ростов-на-Дону

От Школы планировали везти детей на каникулы в Сочи из Ростова на Дону с 23 по 27 марта. Путёвки были проплачены полностью и билеты на поезд приобретены. 17 марта вышел указ региональный о введении режима повышенной готовности... и гороно приказом запретило выезд детей. В турагенство об этом сообщили 17.03.20. Турагенство отказывается возмещать полностью стоимость путёвок. И называет нам сроки рассмотрения возврата 1-2 месяца, не указывая при этом сумму к возврату. Правомерны ли их действия? Можем ли мы вернуть полную стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Но обстоятельства - явно форс-мажорные, смотрите в договоре, что при этом будет выплачиваться.