Борьба за равноправие - Возможно ли вернуть справедливую цену за купленную квартиру через суд?

• г. Микунь

Квартира куплена по сертификату от ФСИН по 1/4 доли на 4 человек. С женой развод, дети совершеннолетние, я хочу продать свою долю бывшей жене, по цене которая была указана в сертификате. То есть 2600000 разделить на 4 и каждому по равной части. Но жена утверждает что прошло пять лет и моя цена завышена. Что моя доля этого не стоит. Возможно ли через суд вернуть ту сумму которая выдавалась как по сертификату,18 квадратных метров на одного человека по средней рыночной стоимости жилья. Как понимаю мы квартиру покупали не на свои личные средства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно. В гражданско-правовых спорах - учитывается реальная стоимость продаваемой собственности, если только специально не оговорили в договоре, что она будет считаться по стоимости приобретения.