Мужу 29 лет - почему его вызывают в армию, несмотря на возраст?

• г. Архангельск

Моему мужу на данный момент 29 лет 2 дня назад ему позвонили из военкомата и сказали приехать завтра и он должен будет пройти мед комиссию чтобы идти в армию но ведь призыв только до 27 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, в 29 лет его не призовут. Медкомиссия необходима для того, чтобы его зачислить в запас.

А про ответственность за уклонение можно будет сказать зная получал ли он повестки и уклонялся ли от призыва навоенную службу.