Образование АНО юридическим лицом - кто станет председателем Правления и возможна ли передача прав на материальные ценности?

• г. Москва

Например, РОО является юрлицом, она учреждает АНО, кто будет председателем Правления АНО - человек со стороны?, или это скрытая форма передачи прав пользования материальными ценностями определенному лицу?

Ответы на вопрос (1):

Абстрактный вопрос - конечно же лицо, указанное в учредительных документах, избрано ли оно или назначено по установленной в организации процедуре.