Несоблюдение правил воспитания в интернате для будущих военных музыкантов - жалоба на воспитательницу без педагогического образования

• г. Ростов-на-Дону

Мой ребенок учится в школе интернате на военного музыканта. Его воспитатель ударила по лицу, оскорбляла, снимала драку с одноклассником на мобильный тел. Вместо того чтоб их разнять. Хочу подать жалобу на ее действия. Пед образования она не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Екатерина! И правильно сделаете. Напишите заявления в Департамент образования, в Рособрнадзор и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста воспитатель в детском саду ладонью ударил ребенка по лицу (неуправляемый ребенок на слов воспитателя не реагирует смеется в ответ одним словом издевается) ребенок попытался сбежать из садика, воспитатель вернул его в садик вечером состоялся разговор с родителями. На утро бабушка грозиться пожаловаться потому что ребенок сказал что его ударили кулаком. Что делать воспитателю в этом случае?

Хочу знать законна ли съемка на сотовый телефон моего ребёнка в школе одноклассником. Съемка ведётся именно тогда когда мой ребёнок раздражён. Возможно в последствии будет использована в качестве доказательства неадекватности. Мой ребёнок учится во 2 классе. Его выживают из класса родители одноклассников.

Ситуация такая: у нас с соседом произошла драка, спровоцировал он, свидетелями были его и моя жена. Моя жена пыталась нас разнять, а его жена, как оказалось, снимала все на видео. Результат драки - синяк на лице, у соседа тоже самое. Милицию не вызывали. Но в травмпункт съездили и побои зафиксировали, единственное мы отказались от сообщения в полицию о драке, а вот сосед сообщил. Я согласен на примирение, а он нет. Мои действия? Сообщат ли мне на работу?

Я подрался в школе с однакласником, он спровацировал драку. Во время драки она сломал палец, а я получил сотрясение. Кто виновен я или мой однакласник?

От 4 родителей ДОУ поступила жалоба в марте 2016:

1. факт рукоприкладства, произошедший в декабре 2015 и январе 2016, не подтвержденный снимком, экспертизой. Воспитатель данный факт отрицает, помощник воспитателя также не подтверждает.

2. воспитатель поставила ребенка в буфетную комнату на несколько минут в октябре 2015 г. (ребенок угрожал стульчиком другим детям).

Родители написали жалобу заведующей, далее в Управление образования, затем в Министерство образования. Требуют увольнения воспитателя. Теперь пишут жалобу в Прокуратуру. Остальные родители оставили отзывы о воспитателе только положительные, претензий к ней не имеют.

Что может грозить воспитателю и саду в данном случае? Можно ли воспитателя уволить?

Моя мама имеет пед. образование. Стаж пед работы 25 лет 3 мес с учетомработы помошником воспитателя (4,5 года). Окончив пед училище работала учителем нач классов, воспитателем в детском саду, по семейным обстоятельствам-помошником воспитателя, затем воспитателем в школе-интерате, где повысила квалификацию и работает посей день. Входит ли период работы помошником воспитателя в педагогическую деятельность? Имеет ли она право на льготную педагогическую пенсию по старости независимо от возраста?

Студентки написали на воспитателя заявление, воспитатель утверждает

Студентки написали на воспитателя заявление, что она их оскорбляла ненормативной лексикой, воспитатель утверждает, что это клевета. Как доказать воспитателю, что это клевета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить уведомление об увольнении воспитателя без педагогического образования? (Закон об образовании требует пед. образование, квалификационные требования тоже требуют пед. образование)

У нас в садика работают воспитатели у которых нет образования пед. но они учатся по компьютеру могут они занимать должность воспитателя.

Мой ребенок 13 лет в декабре прошлого года был поставлен на учет за драку, которую спровоцировал мальчик из неблагополучной семьи, инспектор сказала, что еще одна драка и моего сына заберут в интернат на 30 суток. На днях я узнала что в школе произошел инцидент. Мой сын играл с одноклассником на перемене, заигравшись тот мальчик стал выламывать моему сыну руку, на неоднократные просьбы моего сына одноклассник не отреагировал, а стал применять еще большую силу, после этого мой сын ударил одноклассника. Родители того мальчика написали заявление в инспекцию. Действительно ли теперь моего сына заберут в интернат? И какие действия я могу предпринять? Самара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение