Как оформить страховую пенсию, если отец умер в другой стране и нет его трудовой книжки - советы для студентов до 23 лет.

• г. Санкт-Петербург

Отец умер в другой стране, Пенсионный фонд требует его трудовую книжку, где она и есть ли она вообще не известно, как тогда оформить страховую пенсию, являюсь студентом очной формы обучения и нет 23 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Наталья! Вам нужно еще будет в судебном порядке доказать факт иждивения. Но это будет трудно сделать, т.к. отец--не гражданин РФ, жил в другой стране, и, скорее всего, имел еще семью.