Как рассчитать предпенсионный возраст для работников крайнего севера - пример по северному стажу и льготному плавсоставу.

• г. Магадан

С какого периода я могу быть предпенсионного возраста, работаю на рыбодобывающем флоте в районах крайнего севера, мне 47 лет, северный стаж 16,7,23 года, льготный плавсостав 11,10,26 лет, общий стаж 24,4,25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Со стажем нормально напишите, что значит 16,7,23 года? Периоды работы напишите.

Спросить
Пожаловаться

при работе в районах Крайнего Севера и приравненного к нему местностям. Я работал в плавсоставе речного флота в районах КС в период с июня 1989 до марта 2003 г.

Имею армейский стаж на дальнем востоке четыре года. С перерывом в несколько лет стаж в районах приравненных к районам крайнего севера. Для получения северной пенсии перерыв влияет на общий северный стаж или должен быть непрерывный.

Работал в плавсоставе на Крайнем Севере с 1984 года по 1994 год. Чистого моря плавсостав на Севере 8,5 лет. Северный стаж 9,5 лет, а общий не выработан. Во сколько лет могу уйти на пенсию?

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Имеет ли право муж на двойное снижение пенсионного возраста - стаж работы на флоте (плавсостав)14 лет и страховой стаж 21 год в местности приравненной районам крайнего севера ХМАО? Сейчас ему 49 лет.

Работала рыбообработчицей на консервном заводе в районе крайнего севера 1,5 года и 2.2 года поваром на рыбодобывающем флоте. Суммируется ли льготный стаж при выходе на льгоную пенсию?

Имею 6 лет и 5 мес. северного стажа Крайний Север) и 7 лет 3 мес. плавсостава (исчислен в 1.5 размере), т.е. проработал 6 л. 5 м. в районах Крайнего Севера в плавсоставе судов речного флота. Могу ли выйти на пенсию в 55 лет?, т.е суммируются как то север с плавсоставом, если это один и тот де период работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управление пенсионного фонда отказало мне в досрочной пенсии в 50 лет, я имею 13 л 2 м работы в плавсоставе на рыбодобывающем флоте, и 14 лет 2 м в районах Крайнего Севера, общего стажа 27.5 лет сахалинского. Могу я заново подать на оформление пенсии в 50 лет и 4 месяца?

Работаю поваром на морских судах. Общий стаж 30 лет, стаж работы в плавсоставе на морских судах в 2009 году составил 16 лет 7 мес в Мурманском морском пароходстве, Северный стаж по документам 13 лет 3 мес. С 2009 года работаю на судах Технологического флота ООО, зарегистрированно это учреждение в г.Калининград, но работаем на судах этой организации только в районах крайнего Севера, обеспечиваем суда добычи нефти. Я был уверен что работая в этой организации у меня идет и Северный и льготный стаж. .Мне отказано в льготной пенсии в 50 лет, так как ПФ не засчитал работу в этой организации, как работу на крайнем Севере из за того что мой работодатель не дает сведений по спракам в ПФР что мы работаем на Крайнем Севере. Дали совет-идти в суд! Может кто то согласиться меня проконсультировать?

Мужчина: стаж работы по списку 2 7 лет 7 мес. Стаж работы в плавсоставе в районе Крайнего Севера 3.5 года в период 1994-1998. Будет ли суммироваться льготный стаж по 2 основаниям и должен ли быть увеличен в 1.5 раза стаж плавсостава по причине Ркс до 2002 г? В каком возрасте должна быть назначена пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение