Возможно ли привлечение материнского капитала для оформления ипотеки родственниками, кроме родителей?

• г. Находка

Может кто-то из родственников оформит ипотеку с привлечением материнского капитала (работающие дедушка, бабушка) ? Или это могут сделать только родители?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал Вы вправе потратить на определение законом цели, такие как и погашение ипотечного кредита, но в этом случае вы должны быть созаемщиком с обязательным правом на получение доли. Для более подробной консультации обратитесь в банк.