Беременная работающая женщина вынуждена переносить эксплуатацию компании - принуждение к покрытию расходов за товар, от заказа которого отказался клиент, вызывает стресс и желание уволиться

• г. Красноярск

Я беременная официально работаю, компания просит понести транспортный расход на товар от которого отказался человек. Считаю это не законным чувствую давление хочу уволиться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия. Вы не обязаны возмещать эти расходы. Если считаете необходимым увольняйтесь. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).

Спросить
Пожаловаться

Это неправомерно. Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, а лучше в суд.

Спросить
Пожаловаться

Поставщик поставил товар. Покупатель внес предоплату. Покупатель товар не забрал в транспортной компании, мер не принял. Поставщику пришлось возвращать товар обратно, следовательно понес транспортные расходы, расходы за хранение в транспортной компании. Покупатель написал уведомление чтобы мы вернули предоплату. Как быть? Мы же расходы понесли (договор поставки между юр лицами)

Транспортные расходы ООО на УСН 15%

Могут ли отдельно учитываться транспортные расходы от покупки товара?

Например, мы закупили товар как физ. лицо, но заказали транспортировку товара с оформлением на ООО (не важно, почему). Т.е. у нас сам товар в расходы не учитывается, но транспортный расход мы учесть можем.

Т.е. мы оформили договор с транспортной организацией на перевозку груза, у нас есть акт и счёт. Засчитается ли он налоговой в расходы?

Заказывали доставку товара в транспортной компании. Товар перепутали. Нам прислали товар другого человека. А тому человеку наш. Решения проблемы ждём уже 4 дня. Компания просит каждый день подождать решения. Товар находится у нас.

Что делать в данной ситуации?

И если ли какая то компенсация за пересорт товара?

Мой магазин находящийся в Москве, продал игровой комплекс в Барнаул. Доставка осуществлялась через транспортную компанию. Получив товар клиент требует возврата денег т. к. ему он не понравился! Клиент оплатил магазину стоимость игрового комплекса и его доставку до транспортной компании. За перевозку по России клиент оплатил транспортной компании. Товар без брака. Что я как продавец должен компенсировать? Только стоимость товара или транспортные расходы тоже?

Когда происходит передача право собственности товара между юр.лицами?

Покупатель попросил отгрузить товар определенной транспортной компанией, покупатель сам оплачивал транспортные расходы. Продавец сдал груз в транспортную компанию. Договора между юр.лицами нет.

Заказала товар через интернет, в договоре срок поставки не указан, товар потеряли в транспортной компании должен был быть дсотавлен 04.04.22 кому писать претензию на нарушение сроков поставки? Компании у которой я заказывала товар или транспортной компании? И нужно ли мне в этом случае оплачивать транспортные расходы понесенные компанией продавцом?

Заказала в интернет магазине дом для кошки, компания находится в Санкт-Питербурге, чтоб доставить товар сюда они просят паспортные данные для Транспортной компании, мотивируя это тем, что Транспортные компании где не требуется паспорт дороже берут! Первый раз с таким сталкиваюсь, не знаю что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как физическое лицо приобрел товар в ООО (есть счет и чек об оплате). Товар был передан транспортной компании для доставки. Стоимость доставки должна была быть оплачена мной в момент получения товара. Товар прибыл в город и был потерян. Транспортная компания ищет товар. Кому нужно писать претензию? Транспортной компании или ООО у которого приобретал товар?

Физ лицо передало товар для перевозки транспортной компании, договора нет. есть чек, что ф.л. заплатило деньги в котором указан маршрут. Товар не доставлен, у них сломалась машина. Товар доставила другая компания. Теперь вопросы:

1) Тут иск по защите прав потребителей ведь нужно подать,

2) Эти расходы все, что мы понесли наняв другую компанию на них как убытки повесить..

3) обязателен претензионный порядок подачи иска.

Человек 1 через интернет нашел товар у физ. лица, оплатил за него товар и доставку товара другой человек (не родственник) допустим Человек 2. Оплата была в виде перевода с карты на карту. В транспортной накладной получателем товара указан Человек 1. При получении товара Человеком 1 имелись претензии к транспортной компании (повредили при перевозке), были составлены соответствующие документы на Человека 1. Пользуется сломанным товаром Человек 1. Кто будет истцом в судебном споре к транспортной компании. Кем в гражданском процессе будет являться Человек 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение