Когда нужно в 1 раз появиться в ФКЦБ и какие докумены туда сдаются Заранее благодарна.

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас проконсультировать ПО ВОПРОСУ ЗАО.2 физ. лица создают ЗАО, в Уставе прописано, что уставный капитал должен быть оплачен в течение 1-го года деят-ти. Скажите пожалуйста когда регистрировать эмиссию? В тесение 1 мес. с момента оплаты полностью уст. капитала или в течение 1 мес с момента регистрации в ИМНС. Когда нужно в 1 раз появиться в ФКЦБ и какие докумены туда сдаются Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Документы для регистрации выпуска акций должны быть представлены в ФСФР в течение 1 мес. со дня гос. регистрации общества:

1. заявление на гос. регистрацию выпуска акций;

2. анкета эмитента;

3. решение о выпуске акций;

4. отчет об итогах выпуска акций;

5. копия протокола учредительного собрания, которым принято решение об учреждении акционерного общества - эмитента;

6. копия договора о создании акционерного общества - эмитента в случае учреждения акционерного общества двумя и более лицами;

7. в случае, если в оплату акций, внесены неденежные средства (ценные бумаги, вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку), в регистрирующий орган представляется копия отчета оценщика о рыночной стоимости имущества, внесенного в качестве оплаты за акции (Постановление ФКЦБ № 03-30/пс).

С уважением,