Может ли статья 228 ч.1 привести к увольнению машиниста и представлению постановления суда на предприятие РЖД?

• г. Хабаровск

Если статья 228 часть 1 могут ли уволить с работы (работаю машинистом) и постановление суда представят на предприятие ржд? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Наталья Владимировна! Да, к сожалению, могут.

И судья думаю, что сделает определение, в ОАО "РЖД", т.к. данная профессия напрямую связана с безопасностью движения поездов.

И даже если штраф по этой статье тоже увольнение?

К сожалению, да, потому что это всё равно будет уголовное наказание по уголовному делу.