Нужно ли просить одобрение учредителя?

• г. Екатеринбург

Сделка не крупная (до 250 000 руб) по прямому договору Директор заинтересованное лицо, поскольку в родственных отношениях с поставщиком. Нужно ли просить одобрение учредителя?

Наша фирма занимается продажей канцтоваров. Я наемный директор, при заключение договора с поставщиком, нужно было указать ответственное лицо, учредитель согласился им выступить. На момент подписания договора, его не оказалось в городе, а договор срочно нужно было подписать, он попросил директора расписаться за него, что тот и сделал. Договор был составлен в трех сторонах, поставщик-директор - учредитель. Соответственно директор расписался за себя и за учредителя как бы его подписью. Какое наказание может быть наемному директору?

Директор ООО М занял у учредителя этого же ООО М деньги в сумму 250 000 р на период 3 месяца по договору займа как директор с учредителем. Учредитель свою часть договора выполнил и внес на счет ООО М данную сумму. Теперь директор не возвращает деньги. Вопос: как мне строить свою защиту учредителю, с кого именно взыскивать долг? С директора иои с ООО в лице директора.

В ООО есть 3 учредителя. Один из них до определенного времени был ген. директором, в это время им была оформлена крупная сделка без согласия (одобрения) остальных учредителей. После того, как ген. директор сменился выяснилось, что на фирме большой долг, т.к. ген. директор был в сговоре со второй Стороной договора, снял все деньги, за них не отчитался и обязательства по договору не исполнил.

Вопрос: кто сейчас должен (может) подать иск о признании сделки не действительной-новый ген. директор от фирмы или только учредители в адрес бывшего ген. директора?

Есть два Общества.

1. 3 учредителя;

2. 2 учредителя.

Сестра Директора общества 1 является женой Директора общества 2.

Между обществом 1 и обществом 2 заключается крупная сделка.

Вопрос: какое общество должно проводить общее собрание о совершении сделки с заинтересованностью?

Если в учредительном собрании общества 1 не участвует 1 учредитель (по уважительной причине), а Директор является заинтересованным лицом, может ли решение принять 1 участник?

Спасибо!

Ответьте на такой вопрос.

Общество является единственным учредителем ООО,100% Директор был назначен, собранием,

Уставной фонд общества составляет 40 руб. Директор заключил сделку об аренде земли на 12 месяцев сумма 950000-00 руб. Возможно ли подать иск о недествительности данной сделки, в уставе общества написано свыше 25% и с решения общего собрания возможна данная сделка, учредитель не давал разрешения на данную сделку.

От учредителя какие документы нужно представить в суд.

Спасибо.

Какие последствия для директора ООО за подписания договора (крупная сделка) без официального согласия единственного учредителя. Он теперь намерен оспорить сделку через суд.

Скажите пожалуйста, должен ли подписывать протокол об одобрении сделки с заинтересованностью, участник, являющийся заинтересованным лицом в сделке, не голосовавший на собрании как заинтересованное лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ООО - 3 учредителя, один из них является директором, надо совершить сделку (продать прибор, который будет изготовлен в ООО) стоимость прибора будет триста тысяч рублей но, в уставе прописано сто крупной сделкой является сделка, в том числе заем, кредит поручительство или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения Обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет сто тысяч рублей. Решение об одобрении крупной сделки принимается общим собранием участников Общества. Крупная сделка, совершенная с нарушением может быть признана недействительной по иску общества либо участника. Собрать учредителей для одобрения этой сделки не возможно, каковы последствия проведения этой сделки для ООО и директора? И нельзя ли эту сделку считать сделкой совершаемой в процессе обычной хозяйственной деятельности ООО. Спасибо.

Ставится ли печать организации, на решении единственного учредителя, об одобрении крупной сделкий? Директор и учредитель разные люди.

Нужно одобрение крупной сделки для заключения договора с Заказчиком.

В обществе два учредителя, один из них недавно умер, и в наследство пока никто еще не вступил. В Уставе указано, что единоличным исполнительным органом является генеральный директор.

Как быть в такой ситуации? Есть решение об одобрении крупной сделки еще до смерти второго учредителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение