Может ли работодатель предоставить выходной перед отпуском?

• г. Новосибирск

Иду в отпуск с 23 числа по графику отпусков. Мои рабочие смены 20,21,22 в ночь. По факту получается, что 23 числа я нахожусь на работе до 8:00. Не должен работодатель на 22 предоставить выходной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не должен. Т.к. Ваша смена начинается 22-го. Поэтому оплата труда начисляется и в табеле учета рабочего времени проставляется рабочий день именно 22-е.