Может ли работодатель предоставить выходной перед отпуском?

• г. Новосибирск

Иду в отпуск с 23 числа по графику отпусков. Мои рабочие смены 20,21,22 в ночь. По факту получается, что 23 числа я нахожусь на работе до 8:00. Не должен работодатель на 22 предоставить выходной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не должен. Т.к. Ваша смена начинается 22-го. Поэтому оплата труда начисляется и в табеле учета рабочего времени проставляется рабочий день именно 22-е.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по графику ночь ночь два выходных за работника который сейчас в отпуске, 13 и 14 мои рабочие смены, Девочка из отпуска выходит 17 числа, а 16 числа моя смена дневная по графику. Тоесть получается 13/14 я работаю ночь, ночь. Потом 15 я выходная с ночи получается, а 16 мне на работу в день. Правомерно ли забирать выходной без моего согласия? Спасибо.

Работаю по графику: 5 ночей подряд на 10 суток выходных. Нас трое сотрудников в отделе по такому же графику. Как работодатель должен организовать отпуск? Ведь смысл такого отпуска, если потом приходится эти же рабочие ночи работать за другого сотрудника, находящегося в отпуске... Получается отдохнул,-отработай. То есть получается просто перенос рабочих смен на другие дни и все. Работодатель заранее составляет график работы с учетом графика отпусков. И получается когда я в отпуске, за меня работает другой сотрудник (по составленному графику). А когда уходит тот сотрудник в отпуск его смены по графику "рисуют" мне. И в этом месяце у меня вместо 10 ночных смен выходит 15. То есть 5 смен пропущенных вследствие моего отпуска просто переносят на другой месяц. Как быть?

Добрый день, отпуск заканчивается 3 числа,4 число по графику мой выходной день (график-день-ночь-отсыпной-выходной), какого числа по закону мне нужно выйти на работу 4 или уже 5 в свою смену.

Как мне поступить. Я сейчас беременна. На моей работе график день/ночь/отсыпной/день/ночь/отсыпной/выходной. Т.е. выходной один день в неделю. Рабочие смены по 12 часов. Всю смену на ногах. Я сейчас собираюсь принести на работу справку о своей беременности. Что мне нужно сделать для того, чтобы у меня убрали ночные смены, и какой график мне должен предоставить работодатель?

Работаю в магнит-косметик, у нас график 2/2, я ухожу в отпуск с 16 по 29 число, а 30 числа, если смотреть по графику смен у меня получается мой выходной день, но директор без моего ведома меняет мне график (я не расписывалась в нём)перед самым отпуском и ставит мне 30 числа рабочий день, так как я уже запланировала поездку в отпуске с учётом своего выходного дня 30 числа, но мне ставят рабочую смену, т.е. меняют мне мой выходной после отпуска на рабочий день, имеет ли директор на это право?

Работаю в больнице график скользящий, день, ночь, отсыпной выходной, но в течении месяца график меняется, отпуск начинался с 15 числа так как некому было работать мне поставили дополнительные смены, день и ночь, ночь на 14 число значит начиная с 0 часов 15 числа я должна быть в отпуске но смену то доработать нужно до 8 ч 00 мин.15 числа. Получается что я с ночной смены ушла в отпуск. При этом потеряв два выходных дня, после отпуска мне не доставили выходные в график следующего за отпуском месяц, старшая мед сестра сказала что не положено правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по сменному графику день, ночь, отсыпной. Выходной. Нахожусь в отпуске с 15.08 по 17.09. По графику сменности 17.09 моя смена работает в ночь с 20:00 до 8:00. Когда я должен выйти из отпуска:

1) в свой рабочий дневной день 20.09 по графику

2) имеет ли право работодатель вызвать меня в дневную смену не в свою смену 18.09

У меня сменный график работы. День ночь отсыпной выходной. По трудовому договору смены начинаются с 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 8.00.нахожусь в данный момент на больничном выписывают 20 числа приступить к работе с 21 числа. Моя смена по графику 20 числа с 20.00.работодатель требует чтоб я приступил к работе с 0 часов 21 числа. Хотя моя рабочая смена началась в 20.00 20 числа. Правомерно ли его требование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение