После усыновления моих детей новым мужем - как распределятся алименты?

• г. Иркутск

Разведен есть двое детей, проживают с Матерью детей и новым мужем. Новый муж имеет от другой женщины несовершеннолетнего ребенка, на него поданы алименты от этой женщины. На меня тоже поданы алименты от бывшей жены. Что произойдет если новый муж усыновит моих детей?

Как будут распределяться у него алименты и у меня?

Ответы на вопрос (1):

Если усыновит ваших детей, то с вас взыскание алиментов прекратится. А с него алименты будут взыскиваться в прежнем порядке.