У меня была статья 115 (лёгкий вред здоровью) в 2016 году, считается что срок истёк?Будет ли она отображаться в справке?

• г. Пермь

У меня была статья 115 (лёгкий вред здоровью) в 2016 году, считается что срок истёк?Будет ли она отображаться в справке?

Ответы на вопрос (1):

Да, по справке о судимости вы будете не судимы, НО в ГИЦ МВД РФ информация о том, что вы были когда-то судимы будет хранится до достижения вами 80 лет, то есть, пока не умрёте. И это "чёрное пятно" будет не отмыть никак. Что поделать, каков режим - таковы и "тюремные" законы тут, хотя после погашения судимости вы должны быть чисты как слеза ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон принят Государственной Думой 27 января 2017 года, одобрен Советом Федерации 1 февраля 2017 года«О внесении изменения в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации».. В 2014 году у меня было наказание в виде штрафа по статья 116 часть 1 УК. будет ли в дальнейшем в справке о судимости отображаться эта статья?

Если обвеняют по 119 и по 116 если экспертиза медицинская покажит тяжкий вред здоровье что могут ли записать 111 статью если в 119 статья описывается тяжкий вред здоровью. Объясните пожалуйста.

Имелась условная судимость по статья 162 часть 2. в 2009 г. условный срок истек. Заказали справку о не судимости в этой справке отображается что условная судимость была. Вопрос. Эта судимость всегда будет отображаться в этой справке или через какое-то время это условная судимость сгорит уйдет в архив и не будет отображаться в данной справке?

Мне недавно сломали ключицу, пришло уведомление, что судить будут ответчика по статье № 112 ч.1. Операция была долгой, кость собирали по кусочкам на пластину-стоимость операции вышла 25000 руб. Подскажите пожалуйста правильно ли они указали статью? Я прочел статью: Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

И на мой взгляд-причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий (сказанное в статье) не правильным. Т к здесь было умышленное избиение меня и причинение тяжкого вреда здоровью.

Был судим в 2012 году статья 214 часть 2 пол года ограничение свободы сейчас нужна справка о не судимости эта судимость будет там отображаться если она погашена?

Статья 115 часть 2,до этого судимость по статья 111 часть 2 срок 3 года, в 2016 году, была отсрочка по достижении ребенка 14 лет, в 2018 г отбывала наказание в сизо, в 2019 году, вышла по удо,2021 г 15 января надзор закончился, без нарушений. Какое наказание мне будет по статья 115 часть 2?

В 2015 году был суд по статья 166 часть 1,по итогом которого дело было закрыто за премирением сторон. В 2018 году я попал на службу в ВС РФ и в личном деле была справка о том, что я не привлекался к уголовной ответственности. В связи с этим возник вопрос-что будет отображаться в справке если запросить ее из ИЦ МВД, и почему в военкомате чистая справка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек идет по статьям ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ СР.УР.ТЯЖ. ДВУМЯ И БОЛЕЕ ЛИЦ НА ДОЛГИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ 1 ГОД и ПОВТОРНОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ В ЛЁГКОЙ ФОРМЕ НА НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ. ВОПРОС. ВОЗМЕЩАЕТСЯ ЛИ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД И ЕСЛИ ДА,ТО СКОЛЬКО ПРИМЕРНО?

В 2018 году была судимость по статье 158 часть 2 пункт В, приговор был административный штраф. Будет ли отображаться в справке о (не) судимости?

Я был осужден в 2004 году по статье 111 ч. 4. Освободился в 2012 году, за один день до конца срока по УДО. В 2015 году был осужден по ст.158, условно. Попал под амнистию. В 2015 был осужден по ст. 119 условно. В 2016 году осужден по статья 111 часть 2.,к реальному сроку. Когда у меня сниметься судимость по статье 111 ч. 4? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение