У меня была статья 115 (лёгкий вред здоровью) в 2016 году, считается что срок истёк?Будет ли она отображаться в справке?

• г. Пермь

У меня была статья 115 (лёгкий вред здоровью) в 2016 году, считается что срок истёк?Будет ли она отображаться в справке?

Ответы на вопрос (1):

Да, по справке о судимости вы будете не судимы, НО в ГИЦ МВД РФ информация о том, что вы были когда-то судимы будет хранится до достижения вами 80 лет, то есть, пока не умрёте. И это "чёрное пятно" будет не отмыть никак. Что поделать, каков режим - таковы и "тюремные" законы тут, хотя после погашения судимости вы должны быть чисты как слеза ребёнка.