Зарплата равна только размеру МРОТ.

• г. Якутск

Работаю в ГАУ. Зарплата равна только размеру МРОТ. Экономисты отказали начислять персональный повышающий коэффициент, исходя из того, что якобы мрот съедает повышающий коэффициент и поэтому в зарплате ничего не меняется. Так ли это?

Работаю воспитателем в детском саду. В марте получила диплом бакалавра. В детском саду предусмотрен повышающий коэффициент за высшее образование. Но мне отказывают начислять зарплату с применением этого коэффициента, ссылаясь на Положение о зарплате, в котором Бакалавр приравнивается к среднему специальному образованию. Правомерно ли это?

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Районный коэффициент (15%)начисляется на общую сумму зарплаты также как и вычет НДФЛ (13%) производится на сумму зарплаты без учета суммы районного коэффициента (из этого следует что работник все равно остается в плюсе по зарплате на 2%.Правомерно ли работодатель вычитает НДФЛ из общей суммы зарплата + районный коэффициент?

Я работаю воспитателей в детском саду, стаж работы 12 лет. Зарплата воспитателя за эти 12 лет менялась, теперь стали начислять стимулирующие выплаты к зарплате. Скажите пожалуйста, стимулирующие выплаты должны начисляться на зарплату, то есть быть прибавкой к зарплате? Если это так, то будет ли законным если стимулирующие день в ходят в зарплату? Я работаю на 0.75 от ставки, получаю 19 т. р. По расчётам видно что деньги со стемулирующего фонда в ходят в мою зарплату, если эти деньги убрать, то зарплата станет 12 т.

Суд мне установил факт трудовых отношений по совместительству бухгалтером. А вот задолженность по зарплате не удовлетворил. Мне предприятие полмиллиона должно, а суд за два месяца рассчитал по МРОТ и на этом все. Моя зарплата, по устной договоренности 30 тыс. на руки. Я зарплату получала наличными не регулярно и не в полном объеме. За получения зарплаты я расписывалась в платежных ведомостях. Постоянных сумм по зарплате не было. Как мне доказать размер моей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю офицально, по тк,в трудовом договоре указано, что зарплата 3,6%от товарооборота, но до мрот не хватаает, зарплату начисляю так:%+доплата за уборщицу+доплата за истопника+доплата за заведывание+доплата до мрот, правильно ли это, или должны начислять так: мрот+доплата за уборщицу+доплата за истопника+доплата за заведование=зарплата, и если это не правильно, то как решить без суда?

Работаю в школе, оклад 6000+выслуга лет и доплата до Мрот, в итоге получается 12130, руководитель установил персональный повышающий коэффициент в размере 200% от оклада, начисляется ли ППК сверх мрот или нет!?

Я работодатель, какая минимальная зарплата должна быть у работников, работающих на пол ставки, т.е. может ли она быть ниже МРОТ?

Если минимальная зарплата работника равняется МРОТ, то может ли в размер минимальной зарплаты входить районный коеффициент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение