Судья удовлетворил ходатайство об Удо, но прокурор написал апелляцию из-за мнения потерпевшего - как указать правильно в кассационной жалобе?

• г. Владимир

Я осужден по статья 111 часть 4 ук РФ. Сроком 7 лет. После отбытия половины срока заменил наказание на принудительные работы. Теперь подал на Удо. Судья удовлетворил ходатайство но прокурор написал апелляцию. Нарушений нету, иска нет, есть поощрения и в деле имеются сведения о попытках загладить моральный вред перед потерпевшим. Судья связался с потерпевшим и тот сказал что против. Отказали по мнению потерпевшего. Хотя его на суде небыло, и ни каких документов подтверждающих это не предоставлено. Буду писать кассационную жалобу, подскажите как указать правильно что мнение потерпевшего не является основной причиной отказа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оно не является основной причиной отказа, однако суд принимает его мнение во внимание, + протест прокурора, в совокупности и даёт отказ в УДО.