Как пандемия коронавируса влияет на страхование кредитов и как выйти из задержек по оплате

• г. Пермь

Кредиты застрахованы в Договоре страхования есть пункт форс мажорные обстоятельства относится ли пандемия коронавируса к форс мажорным обстоятельствам?

Просто пошли повальные не платежи а кредит нужно платить и из за этого всего наложившегося (доллар растет, паника у людей, люди держат деньги и не платят за товар) сейчас задержки по оплатам кредитов, как правильно выйти из такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если платежеспособность зависит от зарплаты, и есть доказательства о прекращении выплат в связи с эпидемией, то это можно отнести к форс мажору.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно записать в договоре форс-мажорные обстоятельства? Что относится к форс-мажорным обстоятельствам? Существуют ли обязательные подпункты и сроки по этим обстоятельствам?

При покупки телефона, я не оформляла страховку, но в договоре указывались форс-мажорные обстоятельства. Могу ли я не платить кредит в связи с этими форс-мажорными обстоятельствами?

Я учусь по целевому договору (за меня платят из федерального бюджета) в университете, но так случилось, что я получил травму и пропустил месяц обучения. Есть возможность взять академический отпуск по медицинским показаниям, соответственно нужно будет разорвать существующий договор, однако в договоре есть пункт про форс мажорные обстоятельства, что ни одна из сторон ответственности нести не будет при разрыве договора. Болезнь является форсмажорным обстоятельством?

Заключен договор аренды гостиницы (г.Туапсе). В договоре предусмотрены статьи по форсмажорным обстоятельствам. ВОПРОС (мы-Арендодатели): Данный короновирус является ли-формажорным фактом для не уплаты арендной платы? Если да,то как это обстоятельство доказывается, что короновирус-это форсмажор?

Ситуация: Покупатель дал задаток 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей. После отказа покукипки моей недвижимости, требует вернуть задаток. Написал заявление в суд. Агенство, через которое проводился задаток, говорит что необходимо вернуть задаток в двойном размере по закону. Якобы у покупателя форс-мажорные обстоятельства. В договоре этот пункт не раскрыт, описан общим словом при форс-мажорных обстоятельствах. Обязан ли я возвращать задаток и в каком размере?

Интересует, какой размер неустойки может установить Заказчик в договоре при невыполнении услуг музыкальной группы на ряде корпоративов в случае форс-мажорных обстоятельств (заболевание и иные проблемы со здоровьем участника (-ов) группы)?

И указываются ли вообще форс-мажорные обстоятельства в такого рода договорах?

Спасибо.

Внимательно изучив договор, заключенный с банком по автокредиту, обнаружила пункт "Форс-мажорные обстоятельства", там указано, что при наступлении форс-мажорных обстоятельств (если есть доказательство наступления форс-мажора) банк обязан пересмотреть условия договора, а возможно, если клиент неплатежеспособен забрать автомобиль и вернуть заемщику уплаченные деньги. Является ли кризис в стране, и в частности кризис в организации в которой работает заемщик (значительное снижение зарплаты до 7000-10000 тыс. руб в месяц минус алименты) форс-мажором (доказательство-справка 2 НДФЛ)? В праве ли мы требовать возврата денег и отказаться от дальнейших платежей в банк по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат снял жильё до августа, вынужден съехать в мае, в договоре указано по форс-мажорным обстоятельствам может быть раньше времени расторгнут договор, его исключили из колледжа, является ли это обстоятельство форс-мажорным?

Скажите, пожалуйста, какие форс-мажорные обстоятельства являются весомыми для того, чтоб не платить потребительский кредит?

Форс мажорные обстоятельства в крыму. Возврат кридитов украинским банкам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение