Земля ижс, а здание коммерческого назначения. Нужно перевести здание в ижс.

• г. Йошкар-Ола

Земля ижс, а здание коммерческого назначения. Нужно перевести здание в ижс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание документов.

Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте заказать персональную консультацию, составление документов.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно, чтобы перевести часть земли ИЖС в статус коммерческого использование. Земля в ипотеке!

День добрый. Как поменять назначение здания (числится как склад под цемент, надо перевести как производственное здание так как аренда на землю рассчитывается по назначению здания) . Здание приватизированно?

Добрый вечер, дачный дом назначение - жилой, был построен на земле с/х назначения, далее земля была переведена в категорию земли поселения, можно ли перевести Ее в категорию ижс и измерить назначение дома на индивидуальныц жилой дом? Какая процедура и документы нужны?

У меня возникла проблема с моим зданием. При получении кадастрового паспорта в назначении сооружения поставили "помещение" в договоро купле продажи указано часть здании, в паспорте реального раздела указано часть здания. Подскажи те как перевести помещение в здание. Не могу оформить землю т.к под помещение земля не оформляется в собственность.

Являюсь собственником нежилого здания, назначение земельного участка под зданием-объект коммунально-бытового назначения. Земля под зданием не в аренде, нет собственности на зем. участок.

1 этаж здания я сдала под продуктовый магазин, 2 этаж планирую сдать под коммунальные услуги.

Администрация не даёт мне разрешение на выкуп земельного участка под моим зданием, т.к. я использую здание не по назначению.

Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня имеется в собственности здание коммерческого назначения и фундамент, земля муниципальная. Мне сказали что по-мимо аренды земли под зданием нужно заплатить за прилегающую территорию. Мне нужно знать какой процент составляет эта стоимость от арендной платы. В каком законе это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня след ситуация.

Здание построено и зарегистрировано в юстиции на земле взятой в аренду под постройку. Назначение спортивное сооружение. Поработав год спортивные услуги не принесли ожидаемого фин. результата. Все в здании сдано в аренду и сегодня-это мини торговый комплекс. В этом году в продлении договора аренды земли под знанием отказали, мотивирую что назначение не совпадает с действительностью. Вопрос: можно ли мотивированно доказать что первоначальное назначение здания не рентабельно? Или нужно менять назначения здания в юстиции и переделывать все документы. Или просто выкупить землю.

Скажите пожалуйста, можно ли перевести нежилое здание (магазин) в жилое, если он находится на земельном участке О-1 (зона делового, общественного коммерческого назначения). Населенный пункт-деревня (там этот кусок земли под магазином всего 3,5 сотки, остальная земля в деревне-жилой фонд, земля сельхоз. Назначения)? Благодарю за ответ, если он будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение