Как получить справку о неинфицированности вич на работе, если вас обвиняют в заражении?

• г. Тюмень

Если на работе пошли слухи о том что я вич инфецирована и требуют справку от инфекциониста смогу я папросить врача чтобы он мне дал такую справку. Что я не болеею. Чтобы не потерять работу. Работаю в общежитии вахтером.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никто не пойдет на должностное преступление. А ВИЧ не является заразой, которая по воздуху передается.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли уволиться с места работы по собственному желанию без отработки по состоянию здоровья, на основании справки от врача на лёгкий труд. P. S. Я работаю социальным работником, работа связана с поднятием тяжестей (норма 7 кг), а врач указал в справке, что поднятие тяжестей не более 3 кг. При этом у меня продолжается лечение, но если я выйду на работу, я не смогу его продолжить.

Беременность 21-22 нед, врачи дал справку на работу в том что я состав на учёте в ж/к,освабаждаюсь от командировок, ночных смен, физ-работ. Но на работе требуют кучу других документов.

Я положении. В клиники дали справку на лёгкий труд по состоянию здоровья.. я работаю в салоне сотовой связи.. работа связана с телефонами и ПК.на работе мне сказали что моя работа не вызывает неблагоприятных производственных факторов. И другую работу с сохранением среднего заработка они предоставлять не будут... правы ли они? врачи сказали что работа с ПК вредна беременным и они должны либо предоставить другую работу либо освободить от работы с сохранением среднего заработка. Так ли это? и что делать если работадатель отказывается от этого?

На работе стало плохо, отпустили, сказав, что надо сходить к врачу. Врач, после обследования, хотела дать больничный, но Я отказался, так как необходимо было идти на работу. Она назначила мне лечение и дала выписку из амбулаторной карты. Эту выписку не принимают на работе, требуют справку от врача с двумя печатями. Врач говорит, что они такие справки не дают и выписки достаточно, что бы мне не был засчитан прогул.

Действительно ли это так и если да, то ссылаясь на какой закон можно это доказать?

Врач-гениколог отказывается мне дать справку на легкий труд, считает, что моя работа итак легкая. Я работаю в салоне связи, у меня сменный график по 11 часов, возле компьютера, стоя на ногах. Моя зарплата напрямую зависит от продаж. Продавать в том же самом объеме, как до беременности Я не могу. Теряю в зарплате тыс 20-30. Написала заявление в отдел кадров, чтобы они мне предоставили работу соответствующую СанПиН 2.2.0.555-96 и с сохранением средней заработной платы в соответствии со статьей 254. Но так как нет нужной справки (с указанием работы по требованиям СанПиН 2.2.0.555-96) от врача, на работе мне отказали. Подскажите, могу ли Я потребовать от врача данную справку? Или достаточно справки, что Я беременна и работодатель на основание этой справке должен предоставить мне соответствующую работу. Куда можно обратится за помощью?

Я работаю заведующей здравпункта предприятия ООО ХБК НАВТЕКС. В штате работают 4 фельдшера одна уходит в декрет в декабре и на время ее декрета берем работника, но кто то пустил слух что я якобы за приём на работу требую 5 тыс рублей вопрос-куда мне обратиться и что делать? Эти слухи порочат меня и я могу потерять работу за такие слухи, как мне поступить, что делать?

На что ссылаться при разговоре с врачем? На работе просят предоставить справку о переводе на лёгкий труд (ограничение времени работы за компьютером), потому что несколько раз скорая уже забирала беоеменных. А ситуация в том, что в справке отказывает врач, ссылаясь на то, что "да у вас работа и не трудная, все равно в тепле сидите " , " ой, это надо комиссию собирать чтобы вам такую справку согласовали ", "да у вас срок ещё маленький ".

Знаю что в законе срок не оговорён и что для беременной достаточно того, что весь день за компьютером, чтобы справку такую дали.

Как остаять права в ЖК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною по беременности (срок 22 недели) получена справка из женской консультации о переводе на легкий труд (не более 3 часа за компьютером). Моя работа-8 часов за компьютером. Соответствующего приказа о переводе на другую работу пока нет. Должна ли я находиться на работе все 8 часов или после 3 часов работы могу уходить домой (статья 254 ТК РФ)? Из мед. заключения - угроза прерывания беременности, несколько раз была на больничном. И еще начальник отдела требует писать отчет о проделанной работе за 3 часа. Для всех остальных сотрудников таких требований нет. В отделе кадров предлагают работу курьера или принести еще справку от врача об освобождении работы курьера. Должна ли я приносить еще и такую справку? Спасибо.

Не смог выйти на работу по личным причинам..

На работе сказали что бы я принес справку.

У меня на самом деле болели ребра после драки и мне посоветовали частного врача который осмотрит и даст справку. Врач осмотрел и выдал справку, но в справке забыл указать мое фио..

На работе говорят что справка липовая...

Чем мне это может обернуться?

По сути если нет моей фамилии то и справка не моя?

Или что делать в такой ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение