Как обжаловать долг на госуслугах и избежать суда - опыт заблокированного счета

• г. Хабаровск

Пришла смс на госуслугах что висит долг в 73 тысячи рублей. Якобы взыскание долга банком 2014 года. Но уведомление что будет суд не приходило! Счёт по карте заблокирован. Как быть, и куда обращаться? Есть вариант не выплачивать просроченный долг по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Есть вариант, нужно взять в суде судебный приказ и затем отменить его.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.