Как обжаловать долг на госуслугах и избежать суда - опыт заблокированного счета

• г. Хабаровск

Пришла смс на госуслугах что висит долг в 73 тысячи рублей. Якобы взыскание долга банком 2014 года. Но уведомление что будет суд не приходило! Счёт по карте заблокирован. Как быть, и куда обращаться? Есть вариант не выплачивать просроченный долг по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Есть вариант, нужно взять в суде судебный приказ и затем отменить его.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация! Был долг на сим карте. Его долго не могли погасить приходили смс что дело дойдет до судебных приставов. Долг погасили, после чего выкинули сим карту. Прошел год и пришла смс что с карты списано 7 тысяч! Что делать? Как быть?! помогите!

Имеется задолженность перед ПАО МТС-БАНК около 5 тысяч рублей. От коллекторского агенства пришло уведомление о начале судебного взыскания. Сама кредитная карта заблокирована с ноября 2014 года. Последний долг по процентам был закрыт в марте 2015. Вопрос, как мог возникнуть долг, если картой я не пользовался, можно ли уменьшить сумму долга (процент годовых по карте-55%) и стоит ли обращать особое внимание на письма т МБА Финансы?

Пришло исковое заявление на умершую мать о взыскании долга за коммунальные услуги. Долг перед УК образовался с 2010-2014 год. В 2014 году решением Арбитражного суда УК признана банкротом. Долги были списаны. Но УК не удалена из ЕРГЮЛ и продолжает свою деятельность до сих пор. В 2018 году конкурсный управляющий заключает договор цессии. Квитанции и уведомления о долге с 2014 года не приходили ни разу. Хотят взыскать долг и пени с 2010-2018 год. Нужно ли мне - дочери умершей явиться в суд? Действует ли в данной ситуации срок исковой давности? Возможно ли оспорить начисленные пени?

Пришло исковое заявление на умершую мать о взыскании долга за коммунальные услуги. Долг перед УК образовался с 2010-2014 год. В 2014 году решением Арбитражного суда УК признана банкротом. Долги были списаны. Но УК не удалена из ЕРГЮЛ и продолжает свою деятельность до сих пор. В 2018 году конкурсный управляющий заключает договор цессии. Квитанции и уведомления о долге с 2014 года не приходили ни разу. Хотят взыскать долг и пени с 2010-2018 год. Нужно ли мне – дочери умершей явиться в суд? Действует ли в данной ситуации срок исковой давности? Возможно ли оспорить начисленные пенни?

Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд присудил сумму 66000 руб. к выплате, долг кредитной карты составлял 55000 руб. Судебные приставы взыскали присужденную сумму, плюс 7% в фонд судебных приставов. Выплатила сполна в 2018 году. Пришла в банк в 2021 году взять справку, об ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, и если нужно закрыть счёт. Выясняется, что у меня перед банком висит долг ещё в 19 тыс. Рублей по той же самой кредитной карте. Как такое возможно? Я считала, что суд присудил, я выплатила долг, по этому кредитному счёту, значит кредит анулируется... Какие действия мне нужно предпринять, чтобы оспорить долг перед банком. Примечание: забросила платить кредит в 2016, в 2018 выплатила по суду всё, что присудил суд по кредиту.)

Долг перед банком. Суд вынес постановление о взыскании с меня долга, но у судебных приставов постановления суда нет. Заблокирована зарплатная карта Сбербанка. Долг перед другим банком. Карта заблокирована третий месяц. Мои действия для разблокировки карты. Единственный источник дохода.

Муж оплатил административный штраф 30000 рублей принёс квитанцию суде, а сейчас пришла смс что зарплатная карта заблокирована долг 60000 куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло исковое заявление на умершую мать о взыскании долга за коммунальные услуги. Долг перед УК образовался с 2010-2014 год. В 2014 году решением Арбитражного суда, дело УК признано банкротом. Долги были списаны. Но УК не удалена из ЕРГЮЛ и продолжает свою деятельность до сих пор. В 2018 году конкурсный управляющий заключает договор цессии. Квитанции и уведомления о долге с 2014 года не приходили ни разу. Хотят взыскать долг и пенни с 2010-2018 год. Нужно ли мне-дочери умершей, явиться в суд? Действует ли в данной ситуации срок исковой давности? Возможно ли оспорить начисленные пенни?

Был взят кредит в 2013 году, последний платеж был в начале 2014 года, после никаких связей с банком не было, не было писем, уведомлений и т.д сейчас в январе 2018 года пришло смс о снятии средств и сумма долга, можно ли как либо подать ходатайство и отменить этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение