Администрация района выписала штраф за парковку на газоне, но можно ли оспорить, учитывая отсутствие видимого бордюра?

• г. Екатеринбург

Администрация района пытается привлечь за парковку на газоне, откопали два метра бордюра из под снега, и сфотографировали, территория находится в промышленной зоне, дороги никогда там не чистились, бордюров не видно, ранее я не был в этом районе чтобы видеть бордюры летом, из растительности на данном участке есть только кусты вдоль дороги, которые не были задеты моим автомобилем, выезд с этого кармана с другой стороны не очищен до сих пор, бордюр не виден под снегом, но фотографий с этого ракурса у них нет, могу ли я оспорить данный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. В зимнее время эта статья не работает-посмотрите понятие газон.

Посмотрите действующий ли этот закон в вашем регионе, в законах местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Прислали шраф за парковку на газоне, но бардюр фактически не существует, местами бардюр чуть виден и сливается с асфальтом проезжей части, а кое где, уложены бетонные блоки в ровень с бардюром примерно с метр от бардюра. Вопрос: Как определяется зона газона и где это прописано; и считается ли уложенные блоки газоном даже если там местами присутствует бардюр? С Уважением! Альберт (казань)

Я сдавал внутренний экзамен в Автошколе (город), после проезда всего маршрута мне дали команду искать место для остановки и остановится, я выполнил эти действия (остановился около бардюра где был выезд, но перед выездом был бордюр + я встал не напротив него а на метр спереди его) после чего мне сказали что остановка в данном месте запрещена т.к. от выезда нужно было встать на 5 метров, но в ПДД такого нет т.к. этот выезд не является перекрестком. Могу ли я оспорить это в автошколе? На фото видно бардюр и выезд, я остановился чуть дальше данной машины и с другой стороны бардюра.

Пришло электронное постановление об административном правонарушении за стоянку на газоне. Место стоянки в промышленной зоне рядом с гаражами. Газона нет, есть деревья и бордюр (засыпанный на 80%). Расстояние бордюра от гаражей - 40 см, все деревья растут внутри бордюра. Ближайшее дерево - 1 м от автомобиля. Автомобиль стоит на расстоянии 0,5 от гаража. Имеется ли нарушение правил парковки? 55.858855, 37.625503 координаты места фиксации нарушения.

Многоквартирный дом обнесен бордюром. Бордюр делали, когда строили дом напротив. Теперь ни с одной, ни с другой стороны нет парковки. Можно ли убрать или занизить часть бордюра (для въезда) и сделать парковку для машин? Имеем ли мы право пользоваться таким образом придомовой территорией?

Стоит знак платная парковка, тоесть вдоль улицы, вдоль бордюра. Машина стояла справа, не на парковке, можно сказать на газоне (но там его нет, укатанный снег) пришел штраф за неоплаченную парковку. Считается ли это место платной парковкой?

31.10.16 Эвакуировали авто, мотивировав что был заезд на пешех. Зону. На фото видно, что на бардюр заехало 1 колесо. Парковалась я 28.10.16, накануне 26 и 27.10 был сильный снегопад, улицы не чищены. Обозначений пешеходной зоны нет, бардюра тоже не видно. 31.10 все подтаяло и часть бардюра, видимо, начала просматриваться. С 28.10 и до вечера 31.10.16 меня в городе не было. Приехав машины не обнаружила. С постановлением не согласна. Есть свидетели моей парковки. Есть фото с аналогичной ситуацией, когда прошел снег и бардюр не визуализируется. На рассмотрении в ГИБДД мои доводы проигнорировали. Есть ли смысл подавать в суд?

Что делать в данной ситуации? Кто виноват будет, мы рабочая Бригада строим дороги, Ложим асфальт и бордюры к ним близлежащие территории 2 хэтажного дома. Дети играли в неположенном месте, играли настучали на бетонные бордюры, где бордюры только начали ложить. То есть подоготавливали бордюры, ставили. И тяжелый бордюр упал на ногу Ребенка. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать штраф за парковку на газоне во дворе зимой, хотя из-за того что не убирали не видно было бордюра разделяющий проезжую часть и газон? И как это сделать?

К штрафу приложено фото с Паркона. Видна машина с номером, но бардюра так же не видно.

При смене дорожного покрытия были установлены высокие бордюры, которые перекрыли въезд на парковку к частному дому. Как теперь убрать бордюр?

Сбросили снег на автомобиль. Было досудебное, там ответчик сообщил что автомобиль был припаркован на пешеходной зоне. Знаков пешеходной зоны нет до сих пор, небольшой бордюр под снегом был не виден, имеется зимнее фото данного места. Как в суде предоставить доказательство? Есть ли об этом запись в ПДД? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение