Как поступить, если врач сказала, что больничный лист в 30 недель не даст, но я все равно хочу уйти в декрет?

• г. Ставрополь

Врач в жк сказала что больничный лист в 30 недель не даст якобы он будет только делать и подписываться комиссией но уйду с 30 недели в декрет. Как быть на работе если предоставлю позже 30 недели больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На работе сообщите дату ухода в отпуск по беременности и родам. Когда будет готов листок, тогда и принесете на работу и напишите заяаление на отпуск с даты, указанной в листке.

Хотите быстрее получить листок - берите электронный.

Спросить
Пожаловаться

Мне 3 декабря было 30 недель беременности, врач оформила декрет. Только больничный лист по беременности и родам сказала к следующему приему даст к 17 декабря. Нестрашно ли это что задерживают больничный лист на 2 недели? Выплатят ли мне из за такой задержки декретные?

В декретный отпуск уходят в 30 недель. Могу ли я по закону уйти позже. Мне надо на 4 недели позже, т.е. в 34 недели, т.к. я много теряю в деньгах, если уйду в 30. Правомерно ли это? Может ли врач выписать мне декрет позже? Как поступить мне?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать, если три недели не дают в больнице декретный? Три недели говорят придите через неделю будет готов. Сегодня узнаю что даже заявку не делал врач. Срок 33 недели. Глав врач сказала, ну вам же сказал врач оформит, ждите...

Я попала в патологию беременных, с 30 недели, но я еще эту неделю должна быть на работе, я требую от поликлиники оформить больничный лист, обычный, а затем как он закроется оформить больничный лист по беременности и родам. Но мне отказали, сказав что с 30 недели у меня должен быть оформлен декрет.

У меня такой вопрос я сейчас беременна срок 23-24 недели если я устраиваюсь на работу официально и получается до декрета остается работать около 7-6 недель будут ли мне что то выплачивать когда я уйду в декрет.

Дочь написала заявление об увольнении с работы по собственному желанию, работадатель сказал 2 недели отработать и ее расчитают. Она одну неделю отработала, а на второй неделе заболела, ее положили в больницу. Скажите пожалуйста когда дочь выпишится из больницы и принесет на работу больничный лист, ей нужно будет дорабатывать вторую недею или нет?

Я хотела бы уточнить. Могу ли я уйит в декретный отпуск на 32-34 неделе и выпишут ли мне больничный лист именно с даты когда начнется эта неделя. Мой врач сказал, что она мне обязана дать больничный лист с 30 недели. И даже если я к ней не прийду на прием на указанный у нее срок, то она мне выпишет больничный все равно с 30 недели, а не в тот день когда я к ней за ним прийду. А мне нужен например больничный с 34 нелели на 125 дней, а не с 30 недели на 140 дней. Помоготи мне пожалуйста.

Если ответ положительный, на что я могу ссылаться у врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась на лечении в стационаре 15 дней (сохраняли беременность) ,выписали меня с открытым больничным и сказали лежать дома как минимум еще 2 недели. В женской консультации мне продляют больничный только на 1 неделю. Врач говорит, что более недели не может дать больничный. Я чувствую себя плохо. На работу в таком состоянии я выйти не могу. Подскажите пожалуйста, врач говорит правду?

Травма на работе, привезли, на скорой в травмпункт наложили гипс, хотя нужна была операция, и сказали, что через две недели показаться, через неделю увидели, что в справке написано, обратиться на следующий день в поликлинику, больничный открыли только с момента обращения получается

потеряна неделя как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение