Как правильно сформулировать просительную часть искового заявления с несколькими требованиями?

• г. Екатеринбург

Если я прошу суд удовлетворить несколько требований надо ли в просительной части искового писать несколько раз взыскать в мою пользу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это как сами хотите, иски чужие мы не комментируем, составляем индивидуально.

Сергей, можно писать по вашему усмотрению. Можно написать: прошу взыскать и перечислить основания и суммы, а можно каждый раз указывать, что просите взыскать определенную сумму по определенному основанию. И то и другое верно.

Приветствую Вас.

Так и пишите, указываете требование:

Взыскать с ответчика в мою пользу сумму такуюто

2. Прошу взыскать с ответчика неустойку в таком то размере.

Здравствуйте, можно и так написать, такие тонкости написания искового заявления закон не регулирует. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.