Двое детей 6 и 5 лет, плачу за себя, водитель постоянно требует за детей оплату.

• г. Краснодар

Двое детей 6 и 5 лет, плачу за себя, водитель постоянно требует за детей оплату.

Ответы на вопрос (1):

В общественном транспорте за ребенка до 7 лет плата не взимается, при условии, что он не занимает отдельного места. В такси, рейсовом автобусе это правило не действует. Поэтому подобное требование является законным. То же самое касается маршрутного такси. Чтобы не платить, дети не должны занимать отдельного сидячего места.

Спросить
Пожаловаться

Водитель в автошколе требует деньги на оплату бензина, хотя в стоимость обучения оплата входит. Что делать?

Поскажите Пожалуйста правила оплаты проезда детей до семи лет. Кондуктор требует оплату за двоих детей 6 и 2 лет в полном объеме. Прав ли кондуктор?

Водитель маршрутки, на которой я езжу постоянно, не принимает оплату карту (вернее, бесконтанктную оплату через телефон), ссылаясь на то, что "я ему занесу туда вирус". Правомерны ли действия водителя, что он принуждает оплачивать меня ниличными (именно принуждает, выбора у меня нет, либо наличные, либо выходить, оплата картой, кстати, возможна в этой маршрутке, терминал для этого имеется). Если водитель окажется неправ, что в таких случаях делать?

В дтп погиб псажир водитель был в алкогольном опьянении остался жив скоро суд водитель женщина вдова двое несовершенно летних дитей родители погибшего притензий не имеют. Что светит водителю?

С 2002 года жилищно-строительным кооперативом заключен договор на аренду земли. Оплата аренды производилась, но квитанции об оплате не сохранены. Сейчас земельный комитет отрицает факт оплаты и требует повторную оплату вместе с пеней. Как поступить?

Я на себя оформила один кредит до брака., один в браке, сейчас я не плачу их потому что у меня двое детей, я нахожусь в декретном отпуске, с мужем развелись, можно ли положить оплату на него?

Четверо молодых людей в состоянии алкогольного опьянения (в том числе водитель) попали в ДТП по вине водителя, без участия другого транспортного средства, двое получили тяжелые травмы, водитель не пострадал. Что грозит водителю и кто должен оплатить вред здоровью? Куда обращаться пострадавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Сосед не даёт жизни. У меня двое маленьких детей (6 лет и 3 годика). Они шумят, играют дерутся, плачут. Двигают стулья, если им охота самим что то достать или просто построить себе баррикаду, постоянно роняют что-нибудь. Когда болеют плачут и ночью. В доме прекрасная слышимость. Сосед называет себя юристом и грозит штрафами, твердя всегда одно и тоже закон тишины. Как ему противостоять, помогите пожалуйста.

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение