Налоговая не даёт четкий ответ, можно ли вернуть в имущественный вычет за строительство дома в 2019 году расходы

• г. Кондрово

Налоговая не даёт четкий ответ, можно ли вернуть в имущественный вычет за строительство дома в 2019 году расходы на внутреннюю отделку дома и подвод коммуникаций, которые были произведены после регистрации права собственности? Какой закон почитать?

В 2006 году приобрели полдома (долевая собственность жены и мужа), муж воспользовался имущественным вычетом. В 2019 году начали строительство жилого дома, также подали на вычет, налоговая утвердила сумму вычета за 2019 и 2020 год, деньги перечислил. А теперь выяснили они что, были не правы и ошиблись! Сказали что мы не имели право подавать на строительство на имущественный вычет! Как грамотно дать ответ ФНС.

В 2016 году отчитались за строительство дома, получили имущественный вычет. Можно ли еще отчитаться за расходы, на отделку, строительство? За какие года могут быть документы, подтверждающие расходы?

Имею ли я право заявить имущественный вычет по расходам на строительство жилого дома, который введен в эксплуатацию в 2017 (как жилой), а право собственности зарегистрировано в 2019. Расходы производились в 2018, 2019? Спасибо.

Здрвствуйте! Работающий пенсионер хочет получить имущественный вычет по НДФЛ на строительство дома. Право собственности на строение оформлено в 2018 году. За какие годы можно взять расходы на строительство, отделку и оформление? За какие годы нужно взять справки о доходах? За какие периоды нужно сдать декларацию 3-НДФЛ? Спасибо.

2014 году началось строительство жилого дома. 2015 году было получено свидетельство на дом. Можно ли подавать декларацию на имущественный налоговый вычет в 2015 году за понесенные расходы 2014 года, если свидетельство выдано 2015 году?

Могу ли я получить имущественный вычет при строительстве жилого дома, если основная часть расходов была произведена в 2009-2010 гг, а разрешение на строительство получено в 2011 г.

В 2016 подавала 3 ндфл, получила имущественный вычет за строительство дома (израсходовала не всю сумму вычета). Сейчас хочу отчитаться за расходы на отделку. Подскажите какие расходы можно включить? В ИФНС говорят, что почти ничего нельзя включить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить имущественный вычет за 2011, 2012, 2013 года, если договор долевого строительства квартиры оформлен в ноябре 2011 году и оплата произведена тоже в ноябре 2011 года, а свидетельство о госрегистрации получено в 2014 году.

Объект - коттедж, незавершённое строительство. Обязательно ли подводить все коммуникации и делать внутреннюю отделку, чтобы объект был признан Объектом завершенного строительства. Или можно подвести только коммуникации?

Купил участок, затем в сентябре 2010 построил дом в деревне и получил свидетельство о собственности на дом в 2010 г.

Однако и в 2011 и в 2012 у меня также были затраты на строительство.

Сейчас в 2012 году оформляю декларацию за 2011 г., для того чтобы получить имущественный вычет при строительстве дома.

Вопрос: Можно ли предоставлять расходы на стройматериалы с датой 2011 года или даже с датой 2012 до даты подачи заявления в налоговую?

Или все даты в чеках должны быть строго датированы до даты выдачи свидетельства о собственности на дом?

До какой даты должны быть чеки на стройматериалы для получения имущественного вычета при строительстве дома?

В свидельстве о собственности на дом написано: Объект права – жилой дом, назначение – жилое, площадь - , адрес объекта

Спасибо,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение