Права бывшей жены и собственника жилья после развода - вопросы прописки и возможности приводить посторонних

• г. Подольск

В браке мной была куплена 3-х комнатная квартира. Я - собственник жилья. Сейчас с женой развелись. В квартире прописаны: я, бывшая жена, дети (мальчики 9 и 12 лет). На раздел имущества бывшая супруга еще не подавала. Имеет ли бывшая жена право приводить кого-либо в квартиру без моего согласия? Могу ли я приводить кого-либо в квартиру без её согласия? Могу ли я впоследствии выписать бывшую жену из квартиры, если она не имеет другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

У Вас квартира куплена в браке и является совместно нажитым имуществом, соответственно выписать жену из ее же квартиры не получится.

Приводить без согласия никто никого не может.