Права бывшей жены и собственника жилья после развода - вопросы прописки и возможности приводить посторонних

• г. Подольск

В браке мной была куплена 3-х комнатная квартира. Я - собственник жилья. Сейчас с женой развелись. В квартире прописаны: я, бывшая жена, дети (мальчики 9 и 12 лет). На раздел имущества бывшая супруга еще не подавала. Имеет ли бывшая жена право приводить кого-либо в квартиру без моего согласия? Могу ли я приводить кого-либо в квартиру без её согласия? Могу ли я впоследствии выписать бывшую жену из квартиры, если она не имеет другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

У Вас квартира куплена в браке и является совместно нажитым имуществом, соответственно выписать жену из ее же квартиры не получится.

Приводить без согласия никто никого не может.

Спросить
Пожаловаться

В браке мной была куплена 3-х комнатная квартира Я - собственник жилья. Сейчас с женой развелись. В квартире прописаны: я, бывшая жена, дети (мальчики 9 и 12 лет). На раздел имущества бывшая супруга еще не подавала. Могу ли я впоследствии (через 3 года) выписать бывшую жену из квартиры, если она не имеет другого жилья?

Квартира была куплена мной по долям с детьми. Жена участия в покупке квартиры не принимала, у неё в этой квартире только прописка. Я являюсь основным собственником этой квартиры. С женой развелись, дети взрослые.

Могу ли я, на правах основного собственника, выписать бывшую жену из этой квартиры без её согласия?

Спорная квартира была купленная в браке и оформлена на жену. При разделе имущества судом, мне присуждено часть квартиры. Имеет ли право бывшая жена, продать квартиру без моего согласия.

Квартира была куплена в браке. Муж единственный собственник. В квартире прописана жена, ребенок 11 лет и подросток 18 лет. После развода жена и ребенок 11 лет проживают по другому адресу более пяти месяцев, за квартиру бывшая жена не платит более трех месяцев. Муж-собственник фактически проживает тоже в другом месте. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?

У меня такой вопрос.

Уходя от первой жены мой гражданский муж оставил квартиру ей. Квартира приобретена и приватезирована в браке, но собственник квартиры была его мама, она умерла. Недавно решили развестись и заодно переоформить квартиру на бывшую жену. Он свою долю в квартире отписал или как правильно говорится... жене, но не выписался так как у него нет другого жилья. Может ли теперь бывшая жена его выписать из квартиры по суду?

Я развелся с женой в июле, квартира приобретена в браке, собственник я. При разводе на раздел имущества не подавали, в квартире также прописан мой несовершеннолетний ребенок. Сейчас я проживаю у матери, бывшая жена у своего гражданского мужа, в квартире живут квартиранты. Подскажите, могу ли я выписать из квартиры бывшую без ее согласия? Заранее спасибо.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать из муниципальной квартиры бывшую жену, если квартиру получали будучи в браке на мужа, жену и несовершеннолетнего ребёнка. Сейчас ребёнок старше 18 лет. Бывшая жена в квартире не проживает длительное время. Собственного другого жилья она не имеет.

В браке мной куплена 3-х комнатная квартира. Я собственник жилья. В квартире прописаны: я, бывшая жена, дети. Сейчас с женой в разводе. Проживаем в квартире вм есте с детьми (мальчики, 9 и 12 лет). При разделе имущества через суд, на какую долю я могу претендовать? Может ли бывшая жена рассчитывать на 3/4 доли, если дети остаются с ней? Могу ли я при такой ситуации рассчитывать на 1/3 доли?

Вопрос касается раздела имущества. В браке была куплена однокомнатная квартира (2004 г.). Квартира оформлена на меня (я собственник), т.к куплена в браке, если я правильно понимаю, жена имеет 1/2. Жизнь не сложилась и жена переехала жить к матери (в другой город в феврале 2005 г.) (в нашей квартире у нее была временная прописка). Жена подала на развод. Т.к есть ребенок развели нас в июне 2006 г.

Вопрос:

1.Имеет ли ребенок право на часть квартиры (является собственником)?

2.Могу ли я продать квартиру без согласия жены если она в течении 3-х лет не подавала на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение