Как привлечь работодателя к ответственности за укрытие налогов в договорах о зарплате

• г. Санкт-Петербург

Я хотела спросить, как привлечь работодателя от укрытия налогов, в договоре у всех работников написана одна сумма зарплаты, а платят намного больше? Что нужно для это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в налоговый орган и УВД по месту нахождения данного работодателя. Можно и в ГУВД, в Управление по налоговым преступлениям. В заявлении изложите все известные факты, просите принять меры и сообщите, что готовы сотрудничать с органами в целях наиболее полного раскрытия всех противоправных деяний работодателя, о которых Вам лично известно.

Алёна, только не забудьте, что Вы, подписывая трудовой договор на меньшую сумму, сознательно помогали уклоняться от налогов работодателю. "Сядут усе".