Как привлечь работодателя к ответственности за укрытие налогов в договорах о зарплате

• г. Санкт-Петербург

Я хотела спросить, как привлечь работодателя от укрытия налогов, в договоре у всех работников написана одна сумма зарплаты, а платят намного больше? Что нужно для это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в налоговый орган и УВД по месту нахождения данного работодателя. Можно и в ГУВД, в Управление по налоговым преступлениям. В заявлении изложите все известные факты, просите принять меры и сообщите, что готовы сотрудничать с органами в целях наиболее полного раскрытия всех противоправных деяний работодателя, о которых Вам лично известно.

Спросить
Пожаловаться

Алёна, только не забудьте, что Вы, подписывая трудовой договор на меньшую сумму, сознательно помогали уклоняться от налогов работодателю. "Сядут усе".

Спросить
Пожаловаться

Хотел спросить что если сума машины была одна но в документе купле продаже сума была вписана значительна меньше что бы укрытся от налогов что за это может быть?

При подачи заявления в суд о расторжение договора купли-продажи, как правельно указывать сумму, если в договоре приписана одна сумма, а на самом деле сумма больше. Есть расписка о доплате полученной сумме и плюс договор купли-продажи машины оставшейся суммы к покупаемой машины. Надо прописывать фактическую сумма или настоящую по договору какая написана? И в суде можно ли добавлять о большей сумме, если в иске написана меньшая сумма?

Если в трудовом договоре зарплата написана одна а я получала больше чем написана, а сейчас нахожусь в декретном отпуске и хочу досрочно выйте на работу и работадатель мне говорит сто ты если выйдешь сейчас на работу будешь получать токую зар плату как написано в трудовом договоре намного меньше имеет ли он платить не ту зп которую я получала раньше намного меньше и что мне делаль?

Работодатель укрывается от уплаты налогов. На предприятие белая и серая зарплата. Белая самая минимальная. Чем грозит работодателю укрытие от налогов, если обратиться в соответствующие органы.

Зарплата складывается из непосредственной зарплаты, плюс вредность. Работодатель оплачивает двойную непосредственную зарплату, плюс одну вредность. Закон написан так, что его можно трактовать в пользу работодателя.

Хотела купить дом по обьявлению за одну сумму, когда заключали договор, отдала задаток, а в договоре указана сумма дома намного больше. Продавец и юрист с ним присутствующий сказал, что это формальность. Договор был подписан сторонами. Однако продавец настоял на новой большей сумме дома, которая меня не устроила. Я отказалась от покупки дома и потребовала вернуть свой задаток, но продавец отказал возвращать деньги. Подала иск о взыскании денежной суммы (задатка) и взыскании морального вреда, оказалось, нужно ещё подать дополнительный иск о расторжении договора купли-продажи. Как правильно написать заявление о дополнении исковых требований?

Я работаю по договору подряда, работодатель хочет всех сотрудников, которые работают по договору подряда заставить перейти на ИП, ЧТОБ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ НАЛОГОВ (сейчас все сотрудники работают ежемесячно, у многих, в т.ч. и меня зарплата одинаковая на протяжении нескольких лет), сейчас за нас налоги работодатель платит как за работников, работающих по трудовому договору. Чем это может грозить мне и работодателю при переходе меня на ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель платит часть зарплаты неофициально, эту неофициальную сумму мы получаем долго и не вовремя. Работодатель объяснил, что надо оформляться полностью на официальную зарплату, тогда все будет вовремя. Якобы он платит много налогов со снятия счета. Прав ли работодатель?

Работодатель не платит зарплату. В договоре белая зарплата намного меньше фактической. Если напишу в инспекцию по труду, то работодатель может мне полную зарплату не заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение