Суд отказал в уменьшении алиментов из-за интересов ребёнка - можно ли обратиться в суд ещё раз?

• г. Альметьевск

Человек подал в суд на определение размера алиментов в твёрдой денежной сумме в связи с отсутствием дохода, на который можно обратить взыскание, в определённом размере. Суд отказал, сочтя данный размер уменьшением алиментов, что противоречит интересам ребёнка. Может человек снова обратиться в суд, увеличив размер твёрдой денежной суммы, или это будет считаться как тот же предмет и основание иска?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд по таким делам можно несколько раз. предмет и основание иска не будут считаться тождественными.